российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Макдональдс» в центре Екатеринбурга пикетировали частушками (ФОТО, ВИДЕО)

Свердловское отделение ЛДПР сегодня устроило пикет возле кафе «McDonald's» на улице 8 Марта, возле станции метро «Площадь 1905 года». Таким образом партийцы выполняют распоряжение Владимира Жириновского, который объявил войну американскому фаст-фуду.

Напомним, очередное скандальное заявление лидер ЛДПР сделал в минувшую пятницу, после того как стало известно о закрытии ресторанов McDonald's в Симферополе, Севастополе и Ялте. Владимир Жириновский заявил, что будет добиваться закрытия ресторанов компании по всей России по примеру Крыма и готов дать команду о проведении пикетов всем партийным ячейкам в городах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского отделения ЛДПР, специального распоряжения из Москвы еще не поступало. Однако это не помешало партийцам провести сегодня утром пикет возле «Макдональдса» в центре города. Возле кафе собралось не более 10 человек с лозунгами против американской еды: «Не ешь сэндвичи, козленочком станешь», «Макдональдс – пища американских бомжей», «Штатам вместе навредим, здесь мы больше не едим!», «Картошка не Биг Мак, покажи Обаме…»

К активистам ЛДПР присоединились две пенсионерки и баянист, распевавший частушки.

Сколько еще таких пикетов планируется провести в Екатеринбурге, пока неизвестно. На момент публикации агентству, к сожалению, не удалось дозвониться до координатора свердловского отделения ЛДПР Игоря Торощина.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 07.04.14

В отделе полиции Серова пожар уничтожил компьютеры и сервер. / Спасатели назвали дату начала паводка на уральских реках. / «Нарисуйте пьяных кинозвезд, королевских тараканов и восставших из гроба»: книгоиздатели учат детей мечтать (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках