российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикер облдумы избавился от стула, который вредил его здоровью

Спикер областной думы Николай Воронин решил сменить стул, на котором он сидит во время заседаний. Глава палаты опасается, что эта часть интерьера негативно влияет на его здоровье.

Утвердить Воронина в этой мысли помог депутат Георгий Перский. Несколько дней назад парламентарий вместе со съемочной группой одного из городских телеканалов делал сюжет о том, правильно ли устроена областная дума, если ее оценивать по системе фэн-шуй.

В процессе съемок выяснилось, что самым опасным в думе является место спикера, а главная угроза для него исходит от мебели. Так, стол председателя палаты несет ему убытки, а стул – проблемы со здоровьем. Как передает корреспондент «Нового Региона», Перский и Воронин обсуждали проблему «опасной» мебели несколько дней подряд, пока сегодня спикер не поддался уговорам и не заявил во всеуслышание во время заседания думы, что он решился сменить стул. «По просьбе некоторых депутатов я решил сменить стул. Но учтите, что на заказ стул будет стоить в два раза дороже», – предупредил Воронин своих коллег посредством микрофона. Какой модели стула было отдано предпочтение, спикер не уточнил.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

Погода под Новый год в Свердловской области будет довольно теплой и бесснежной. / После нового года золото подорожает: ювелиры советуют населению успевать скупать украшения. / Прокуратура предъявила обвинение Андрею Новгородову, захватившему заложников на «4 канале». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках