российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В очередном уральском городе закрыли движение автобусов из-за разбитых дорог

Центр Сысерти отныне закрыт для движения междугородних автобусов. Поводом для такого решения послужило кошмарное состояние улично-дорожной сети.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 апреля сысертское АТП отменило рейсы междугородних автобусов через центр города. Причина – непригодность главной дороги для передвижения общественного транспорта. «Погода хорошая, солнышко светит, но дороги в центре такие… сами знаете. Пока их состояние не изменится – автобусы там ездить не будут, слишком чревато поломками, – цитирует директора АТП Федора Потапова «Сысертская неделя». – Вот в Кашино – всем пример: хоть засыпают постоянно неровности, спасибо. А на главную улицу Сысерти смотреть больно».

Следует отметить, что до последнего времени принятие решений о закрытии движения транспорта являлось прерогативой исключительно ГИБДД. Именно сотрудники Госавтоинспекции по итогам проверок прибегали к крайним мерам и запрещали курсировать по отдельным участкам разбитых дорог транспорт. Такая участь в этом году постигла, в частности, Краснотурьинск, Полевской, Ревду, Реж и Артемовский.

Однако недавно практику перекрытия разбитых и создающих серьезную опасность для транспорта дорог ГИБДД приостановила. И произошло это не потому, что уменьшилось количество проблемных участков. В ГИБДД посчитали, что ближе к лету такие крайние меры могут привести к серьезным заторам, поэтому гаишники решили обходиться предупреждениями в адрес муниципальных властей.

Сысерть, Игнат Бакин

Сысерть. Другие новости 07.04.14

Из музея Верхней Пышмы под Прохоровку отправился раритетный бронеавтомобиль. / В странном «похищении» младенца в Екатеринбурге могут быть замешаны коллекторы. / В праздник Благовещения в центре Екатеринбурга выпустили в небо белых голубей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках