российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
9 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:00 в Екатеринбурге в художественном музее Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14) состоится торжественная церемония по случаю дня рождения мастера и годовщины открытия музея. В режиме телефонной связи министр культуры Свердловской области Павел Креков поздравит знаменитого земляка с днём рождения. Затем состоится торжественное открытие фотовыставки «Скульптор своей судьбы», повествующей об основных этапах творчества художника. Также в этот день в музее пройдут презентация книг, посвящённых творчеству и жизни скульптора, и фирменного буклета «Художественный музей Эрнста Неизвестного». Мероприятие завершится круглым столом: своими воспоминаниями о мастере поделятся его друзья, родственники и те, кому когда-то довелось общаться с великим скульптором.

В 10:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) стартует областной краеведческий конкурс-форум «Мы – уральцы». Организатор – министерство общего и профессионального образования Свердловской области и отделения туризма и краеведения Центра дополнительного образования «Дворец молодежи». Конкурс проводится в рамках областного фестиваля «Юные интеллектуалы Урала». К участию приглашены школьники 1-11 классов.

В 10:30 в Свердловской областной клинической больнице № 1 (Екатеринбург, ул. Волгоградская, 185, актовый зал) перед началом расширенного заседания коллегии Министерства здравоохранения Свердловской области, посвященной итогам деятельности здравоохранения Свердловской области в 2013 году, на вопросы журналистов ответит министр Аркадий Белявский. В работе коллегии принимают участие руководители лечебно-профилактических учреждений области, представители Роспотребнадзора и ТФОМС Свердловской области, медицинских научных и общественных организаций.

В 11:00 в Первоуральске в Учебном центре группы ЧТПЗ (ул.Торговая, 1) Свердловской области при поддержке регионального министерства образования состоится Второй чемпионат региона по профессиональному мастерству WorldSkills Russia – 2014. Соревнования пройдут по 16 компетенциям (системный администратор, графический дизайнер, сварщик, модельер, косметолог и другие). Участие в торжественном открытии примут главный федеральный инспектор Владимир Шабанов, министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов, директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков. Автобус для СМИ отправится 9 апреля в 09:30 от резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23).

В 11:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 6а) состоится оглашение приговора по делу об убийстве таксиста и угоне его машины. На скамье подсудимых – два молодых екатеринбуржца. Убийство произошло 29 мая прошлого года на Уралмаше. Злоумышленников задержали по горячим следам. Один из нападавших припарковал угнанную машину возле своего дома. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 12:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) в рамках областного фестиваля «Майская радуга» откроется XII Областной экологический форум «Марафон экологических идей – вклад в наследие культуры». В программе форума: выставка достижений и результатов деятельности юных экологов, а также конкурс учебно-исследовательских проектов и театрализованных представлений. Мероприятие проходит при поддержке минприроды и минобразования региона. Оказывают содействие: Институт экологии растений и животных УрО РАН, Уральский Федеральный Университет имени первого президента России Б.Н.Ельцина, Уральский государственный лесотехнический университет, Уральский научно-образовательный центр УрО РАО, комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга, Екатеринбургский зоопарк, Уральское отделение Международной лиги защиты культуры и общественные организации Свердловской области.

В 13:00 в Нижнем Тагиле на площадке редакции АН «Между строк» (ул. Газетная, 77а, оф. 301) состоится пресс-конференция с участием писателя Алексея Иванова, автора популярного романа «Географ глобус пропил», а также уникального текста для акции «Тотальный диктант – 2014». В рамках пресс-конференции, помимо встречи с писателем, предполагается обсуждение предстоящего мероприятия в городе.

В 16:00 в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26) откроется выставка, посвященная легендарному партизанскому отряду «Мстители», сформированному в 1942 году из уральцев-добровольцев. Выставка подготовлена при участии Национального архива Республики Карелия, Центра документации общественных организаций Свердловской области, поискового клуба «Ровесник».

В 18:00 в Екатеринбурге в Свердловской областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского (ул. Белинского, 15) в отделе депозитарного хранения откроется передвижная фотовыставка «Город Солнца. Архитектура коммунизма» – шедевры советской архитектуры. Экспозиция посвящена футуристической архитектуре СССР и Восточной Европы 60-70-х годов.

В 18:30 в Екатеринбурге в Доме кино (ул. Луначарского, 137) состоится первая встреча психологического кинопроекта «Непридуманное название». На большом экране зрители смогут увидеть легендарный фильм Джиги Вертова «Человек с киноаппаратом» (1929 год). Модератор киноклуба – преподаватель Гуманитарного университета Владимир Танаев.

Екатеринбург. Другие новости 08.04.14

Жительница Екатеринбурга утверждает, что ей отказали в трудоустройстве из-за азербайджанских ФИО (ВИДЕО). / Отправив Куйвашева в отпуск, его команда начала новую войну с Екатеринбургом. С заказными агитками и антипутинским лозунгом. / Очередные санкции: Обаме не продадут билет на Орбакайте и в екатеринбургский оперный театр (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках