российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Он остался чужаком»: в новом рейтинге ФоРГО Евгений Куйвашев упал на 57-е место

Опубликован второй интегральный рейтинг эффективности губернаторов Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина. Для главы Среднего Урала он стал неутешительным.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев еще сохранил место в относительно стабильной группе «троечников», но потерял сразу 10 пунктов, скатившись с 47 на 57 место. Переплюнул Евгения Куйвашева по отрицательной динамике только глава Брянской области Николай Денин, который с прошлого рейтинга скатился с 50 на 73 место.

Как пишут «Известия», руководитель политической экспертной группы Константин Калачев считает, что у Евгения Куйвашева – те же проблемы, что и у «неудачников» из подвала списка. В частности, ему так и не удалось выстроить отношения с местными элитами, в том числе наладить работу с недавно избранным оппозиционным мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом. «Он как был для области чужим, так и остается», – отметил эксперт.

Отметим, что показатель Куйвашева – худший среди всех губернаторов УрФО (Дмитрий Кобылкин, ЯНАО – 1 место, Владимир Якушев, Тюменская область – 10 место, Наталья Комарова, ХМАО – 22 место, Борис Дубровский, Челябинская область – 33 место, курганского новичка Алексея Кокорина эксперты пока не оценивали).

Напомним, по мнению газеты «Известия», в Кремле учли кропотливую работу, которую провели эксперты, составляв­шие рейтинг в первый раз: после его публикации отправили в отставку пятерых губернаторов, ­получивших «неуд».

Как уже сообщал НР, в настоящее время Евгений Куйвашев находится в отпуске.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.14

Известный режиссер-оппозиционер поставил спектакль «Доходное место» в Екатеринбурге (ФОТО). / Дежавю по-уральски: для осиротевшей промышленности не могут найти министра. / УВЗ построит собственную поликлинику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках