российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты намерены уравнять семьи погибших и умерших солдат (ДОКУМЕНТ)

Свердловские депутаты попытаются исправить юридическую коллизию, чреватую невозможностью получения пособий родителями погибших солдат.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Законодательное собрание Свердловской области внесен законопроект, подготовленный депутатом Евгением Артюхом совместно с

Первоуральским комитетом солдатских матерей. Поводом стала конкретная ситуация, когда в справке о смерти солдата из Первоуральска было написано «умер от пулевого ранения».

«Но для того, что бы мама солдатика могла получать пособие за потерянного сына, нужно было, чтобы в справке было написано «погиб…». Пятнадцать лет не могла женщина добиться справедливости. Первоуральский комитет солдатских матерей обратился ко мне. Я организовал юридическую поддержку, и мы выиграли суд. Впредь и на будущее, чтобы не возникало таких случаев, а изученная мной судебная практика по стране показывает, что такие случаи не единичны, я подготовил и внес сегодня в ЗССО законопроект, который уравнивает семьи погибших и умерших при исполнении обязанностей воинской службы в получении пособий», – сообщил информагентству депутат.

По его словам, сегодня в Свердловской области таких семей со справкой «умер» – порядка 16 тысяч.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.04.14

На екатеринбургских журналистов напал охранник Стаса Михайлова (ФОТО, ВИДЕО). / С 1 июня поезда из Екатеринбурга в Крым будут ходить ежедневно. / Уральские водители по-прежнему боятся самостоятельно оформлять мелкие ДТП. Среди новых причин – самоуправство страховщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках