российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Ройзмана нажаловались в прокуратуру: градоначальника упрекают в лени (ДОКУМЕНТ)

Свердловское отделение Партии пенсионеров направило обращение прокурору области Сергею Охлопкову. В Екатеринбургской гордуме за полгода не смогли утвердить положение о фракциях, говорят партийцы.

Согласно постановлению гордумы от 12 июля 1996 года депутаты, избранные в составе списков кандидатов от партий объединяются во фракции. «Однако «Положение о фракциях…» до настоящего времени Екатеринбургской городской думой не утверждено, вследствие чего ни один депутат, избранный по спискам политических партий не может в полной мере осуществлять свои полномочия», – говорится в письме.

Как рассказал лидер Свердловского отделения РПП Евгений Артюх, в этом отчасти виноваты депутаты-предшественники нынешнего состава гордумы. Положение не было утверждено думой прошлого созыва, когда фактически была представлена только «Единая Россия», не считая нескольких оппозиционеров из разных партий. Однако новый состав думы под председательством Евгения Ройзмана не торопится устранить юридический казус.

«У нас нет ни одной фракции, что противоречит федеральному закону. То, что вы слышите – фракция «Единая России», фракция «Справедливая Россия» – юридически этого нет. В этом году у нас выбрали двух депутатов. Мы ради приличия выдержали полгода. У нас есть два депутата, но объединить мы их не можем», – прокомментировал Артюх.

Другой оппозиционер, депутат заксобрания от партии КПРФ Нафик Фамиев считает, что этот юридический момент работе депутатов никак не мешает. «Не считаю, что это важно, главное – считаем или не считаем мы себя фракцией», – сообщил коммунист, трижды избиравшийся депутатом гордумы. Напомним, в гордуме шестого созыва два депутата-коммуниста.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.04.14

Свердловские депутаты намерены уравнять семьи погибших и умерших солдат (ДОКУМЕНТ). / На екатеринбургских журналистов напал охранник Стаса Михайлова (ФОТО, ВИДЕО). / С 1 июня поезда из Екатеринбурга в Крым будут ходить ежедневно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках