российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге расследуется попытка похищения иностранца ради выкупа По одной из версий, это дело рук этнической ОПГ

В Екатеринбурге, возможно, появилась этническая ОПГ, специализирующаяся на похищении приезжих и вымогательстве выкупа.

Как сообщают источники «Нового Региона», последнее преступление было совершено в минувшую субботу, но информация о нем прессе предоставлена не была. Утром в 4:50 было зафиксировано сообщение о похищении с улицы Таватуйской работника «Таганского ряда» по имени Мань Цзюнь. Мужчина был похищен прямо от подъезда дома, где он проживал, – он собирался идти на работу. Прибывшие на место оперативники обнаружили следы крови. Вскоре жене похищенного позвонил неизвестный человек и потребовал выкуп – три миллиона рублей. Китайская диаспора, не привыкшая выносить сор из избы, начала эти деньги собирать.

Между тем, к делу подключили ОБОП ГУ МВД по Свердловской области. Начались технические мероприятия, чтобы при помощи сигнала сотового телефона определить, где находится похищенный, рассказывают источники агентства. Так или иначе, к вечеру избитый и в крови Мань Цзюнь вернулся домой. Доподлинно неизвестно, что послужило этому причиной – работа правоохранителей, передача денег или это просто совпадение.

Официальную версию произошедшего «Новому Региону» представил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. «Сотрудники полиции из ОБОП действительно устанавливали правдивость сведений, связанных с похищением иностранного гражданина, – рассказал представитель областного полицейского главка. – В ходе проверки полицейские установили, что человек в ОВД заявления не писал, крупная сумма денег никуда не платилась. Сейчас мужчина находится на свободе».

Участники разбирательства по факту субботнего инцидента рассказывают, что это был не первый случай, когда жертвой похищения и вымогательства выкупа стал китаец. Но писать заявление о совершенном преступлении иностранцы наотрез отказались. По предварительным данным, специализироваться на похищении может этническая группировка, состоящая из уроженцев Средней Азии, предположительно Таджикистана.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 09.04.14

На Ройзмана нажаловались в прокуратуру: градоначальника упрекают в лени (ДОКУМЕНТ). / Свердловские депутаты намерены уравнять семьи погибших и умерших солдат (ДОКУМЕНТ). / На екатеринбургских журналистов напал охранник Стаса Михайлова (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках