российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будут судить членов банды «Джессика Франция», продавших наркотики на 45 миллионов (ФОТО)

На Среднем Урале завершено расследование уголовного дела в отношении банды наркодельцов, которые наторговали на 45 миллионов рублей. Злоумышленники продавали психостимуляторы (так называемые «соли»).

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе УФСКН по Свердловской области, на скамье подсудимых в скором времени окажется целая семья: 45-летний организатор банды, его 63-летняя мать и 29-летняя жена, а также 28-летний брат супруги главного дилера. Свой приговор получит и пятый участник группировки – ранее судимый поставщик синтетических наркотиков.

Участники преступной группы заказывали наркотики MDPV и PVP через сеть Интернет и после оплаты сообщали покупателям места тайников – «закладок» через ICQ. Пользовались при этом ником «Джессика Франция».

Задержали банду в апреле прошлого года, изъяв у участников в ходе обысков более 5 килограммов наркотиков. Также полицейские обнаружили 31 тайник – «закладку». Выяснилось, что во время торговли члены группировки жили на широкую ногу. Они покупали недвижимость и дорогостоящие иномарки: Range Rover Vogue, Land Rover Freelander и Land Rover Discovery 3. По данным следователей, злоумышленники успели «освоить» порядка 45 миллионов рублей.

В одно производство в ходе расследования было объединено 53 уголовных дела. В настоящее время материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.04.14

В Екатеринбурге расследуется попытка похищения иностранца ради выкупа. По одной из версий, это дело рук этнической ОПГ. / На Ройзмана нажаловались в прокуратуру: градоначальника упрекают в лени (ДОКУМЕНТ). / Свердловские депутаты намерены уравнять семьи погибших и умерших солдат (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках