российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В областной суд передано дело об убийстве и сожжении милиционера

Областной суд получил для рассмотрения уголовное дело по обвинению троих жителей Екатеринбурга, совершивших разбойное нападение и убийство сотрудника ГУВД Свердловской области.

Как установлено в ходе, трое обвиняемых вечером 19 апреля 2005 года вступили в преступный сговор для совершения разбойного нападения и похищения имущества у незнакомого им молодого человека. Этим молодым человеком оказался 28-летний сотрудник Центра оперативно-розыскной информации областного ГУВД.

Злоумышленники избили его, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Затем они посадили свою жертву в автомобиль «ВАЗ-2107», где похитили у потерпевшего два сотовых телефона и деньги, причинив ему ущерб на общую сумму 12.600 рублей. В процессе завладения имуществом потерпевшего нападавшие вытащили из кармана его куртки служебное удостоверение сотрудника ГУВД Свердловской области. Опасаясь уголовного преследования за совершение разбойного нападения на сотрудника милиции, злоумышленники решили убить свою жертву. Для этого они вывезли потерпевшего в лесной массив в районе 2-го километра Чусовского тракта, где один из сообщников – 29-летний Дмитрий нанес милиционеру более 20 ножевых ранений, от которых последний скончался. Труп потерпевшего и его личные вещи были сожжены при помощи бензина, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры.

С похищенным имуществом нападавшие распорядились по собственному усмотрению, один из украденных телефонов продали на улице Вайнера в Екатеринбурге, а другой – подарили знакомой девушке.

Предварительным следствием всем фигурантам данного уголовного дела предъявлено обвинение в совершении разбоя группой лиц (части 2 статьи 162 УК РФ). Кроме того, самый старший из сообщников обвиняется в убийстве (статья 105 УК РФ), а двое его молодых подельников – в пособничестве в убийстве.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.05

Спасатели помогли ребенку, прищемившему молнией от комбинезона интимную часть тела. / Россель нашел работу Семену Спектору. / Снежные завалы в городе убирало в полтора раза больше обычного количества техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках