российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
10 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 6а) начнется процесс по делу участников так называемой группы «Войны Перуна SS». Валерия Зотова, Александр Елесин и Андрей Горшков обвиняются в жестоком убийстве бомжа в здании заброшенной больницы скорой помощи. Николай Розин, помогавший прятать труп, обвиняется в укрывательстве преступления. Судья: Неретин Павел Владимирович.

В 10:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, 4 этаж, зал № 7а) начнется процесс по делу Крупина: два двойных убийства топором в п.Сосьва на почве бытовой ссоры. Судья: Плотников Сергей Александрович.

В 10:00 в Свердловском областном суде (ул. Московская, 120, 5 этаж, зал № 8а) начнется процесс по делу Шестерикова, который обвиняется в разбое и тройном убийстве (похитил в Ивделе банковскую карту у пенсионера-собутыльника, затем убил его и двух свидетельниц расправы). Судья: Меледин Денис Владимирович

В 10:00 в с. Мостовское ГО Верхняя Пышма состоится межведомственный рейд по частным жилым домам, в которых проживают неблагополучные семьи с детьми. В рейде примут участие сотрудники МЧС, полиции, социальной защиты населения, представители медицинской службы, администрации с. Мостовское. Сотрудники МЧС проведут проверку противопожарного состояния жилых домов, обучат владельцев мерам пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара.

С 11:00 до 13:00 в Екатеринбурге в отеле «Гранд-авеню» (ул. Ленина, 40, 2 этаж, малый конференц-зал) пройдет пресс-завтрак «Абитуриент-2014: что нужно знать каждому при поступлении в вуз» с участием представителей ведущих вузов Екатеринбурга. Участвуют: Михаил Корягин – главный специалист отдела профессионального образования и государственного задания Министерства образования Свердловской области; Юлия Воронцова – заместитель ответственного секретаря приемной комиссии УрФУ; Ирина Мартьянова – начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ; Светлана Минюрова – проректор по учебной работе УрГПУ; Георгий Земских – ответственный секретарь приемной комиссии УрГГУ; Марат Салимов – заместитель директора по учебной и научной работе Уральского государственного университета физической культуры (Екатеринбургский филиал); Андрей Теляков – председатель совета учредителей Национального института недвижимости и инвестиций; Ирина Кочергина – директор Екатеринбургского центра «Обучение за рубежом». Организатор пресс-завтрака – Агентство деловых коммуникаций «Пути продвижения».

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция «На Урале наблюдается пугающая статистика детской смертности в ДТП, на пожарах и на воде: как взять ситуацию под контроль?», посвящённая всплеску детской смертности в Свердловской области и мерам по контролю ситуации. Участники: Игорь Мороков – уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области; Татьяна Бердникова – начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД по Свердловской области; Евгений Лялин – заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области; Ирина Каменных – заместитель начальника государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС Свердловской области.

В 14:00 в Законодательном собрании Свердловской области (Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 10, 6 этаж, зал заседаний) под председательством спикера заксобрания Людмилы Бабушкиной состоится заседание Совета представительных органов муниципальных образований Свердловской области. В рамках заседания пройдет награждение победителей конкурса представительных органов, посвященного Дню местного самоуправления.

В 14:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) начнется пленарное заседание проектной сессии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), посвященное формированию и развитию кадрового потенциала. В мероприятии примут участие директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков, руководитель проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ Борис Белков, первый заместитель председателя правительства региона Владимир Власов, члены областного правительства. Автобус для СМИ отправляется в 13:00 от резиденции губернатора (ул. Горького, 21/23).

В 15:00 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) начнется работа круглых столов в рамках проектной сессии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). В круглом столе, посвященном реализации проекта «Стандарт современного инженерного образования» примет участие заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Петров. Он выступит с докладом «Подготовка инженерных кадров в контексте стратегии социально-экономического развития УрФО на период до 2020 года».

В 17:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2) состоится заключительная часть пленарного заседания в рамках проектной сессии Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

В 18:30 в Большом зале Уральского музыкального колледжа (ул. Антона Валека, 25) при поддержке министерства культуры Свердловской области состоится первый концерт серии программ «Неизвестные страницы русской музыки». Первая из программ посвящена двум юбилейным датам 2014 года – 155-летию Русского музыкального общества и 80-летию Свердловской области.

В 18:30 в Нижнем Тагиле в СОК «Металлург-Форум» в матче 21-го тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги «Уралочка-НТМК» принимает «Омичку» из Омска. Автобус на игру отправляется в 15:15 от пансионата (Екатеринбург, ул. Азина, 23).

В 19:00 в Уральском государственном театре эстрады (Екатеринбург, ул. 8 Марта, 15) состоится благотворительный концерт «Урал – детям Крыма» с участием Александра Новикова и артистов театра. Все средства, собранные в рамках культурного мероприятия, пойдут на приобретение лучших изданий классической художественной литературы и учебников на русском языке для русскоговорящих детей автономной республики Крым.

Екатеринбург. Другие новости 09.04.14

Рисунок школьницы из Нижнего Тагила украсит главную страницу Google в День космонавтики (ФОТО). / «Если сильно захотеть, можно в космос полететь» – где в Екатеринбурге предлагают испытать космические нагрузки (ВИДЕО). / Новая схема вербовки в единороссы: посмотри вокруг и приведи одного человека. Интервью «Нового Региона» с секретарем СРО «ЕР» Виктором Шептием (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках