российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сезон дорожных ремонтов начался: в Екатеринбурге заработал асфальтобетонный завод

В Екатеринбурге начинается сезон дорожных ремонтов. 9 апреля местный асфальтобетонный завод выдал первые 300 тонн материала для восстановительного ремонта. Дорожно-эксплуатационные управления всех семи районов города уже получили асфальтобетонную смесь для проведения ямочного дорожного ремонта.

В ближайшие дни завод продолжит выдавать по 300 тонн смеси, так как погодные условия не позволяют пока екатеринбургским дорожникам развернуть более широкий фронт работ по восстановлению дорожной сети. С середины следующей недели синоптики обещают столице Урала значительное улучшение погоды и повышение дневных и ночных темпер воздуха. После этого темпы ямочного ремонта дорожной сети будут увеличены, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Как сообщил коммерческий директор Екатеринбургского асфальтобетонного завода Анатолий Кордюков, мощности предприятия позволяют выпускать до полутора тысяч тонн асфальтобетона в сутки. Однако обычно на такие показатели специалисты АБЗ выходят уже в летнее время, когда в Екатеринбурге начинается активная стадия дорожно-строительного сезона и завод переходит на режим круглосуточного выпуска горячего асфальта. При этом завод переходит на круглосуточный режим работы. Пока же заводчане планируют работать только в дневную смену и выдавать лишь холодный асфальт.

Отметим, что первые самосвалы, загрузившиеся продукцией екатеринбургского асфальтобетонного завода, доставили свой груз на улицы Селькоровскую и Патриса Лумумбы в Чкаловском районе, а также на улицы Ткачей и Восточную в Октябрьском районе.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.14

Свердловским керлингистам-колясочникам негде тренироваться перед чемпионатом России (ВИДЕО). Обладатели серебра Паралимпиады остались без льда. / Прокуратура нашла в Каменском районе ничью дорогу. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках