российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мы готовы добровольно сдать мандат»: российская делегация ждет решения ПАСЕ

Российская делегация готова выйти из ПАСЕ, если члены ассамблеи примут документ, осуждающий действия России в Крыму. «Мы готовы добровольно сдать мандат», – прокомментировал позицию делегатов депутат Госдумы, лидер свердловских эсеров Александр Бурков.

Вчера ПАСЕ приняла резолюцию, осуждающую действия России в Крыму. За резолюцию проголосовали 154 члены ПАСЕ, против – 26 (18 из них россияне), 14 – воздержались. Сейчас решается вопрос о санкциях, среди вариантов – лишение России членства в ПАСЕ и более мягкий вариант – лишение делегации права голоса до конца года.

«Я вхожу в состав делегации. Вчера они в жесткой форме осудили действия России, обвинили в стремлении начать военные действия на территории Украины. Вопросов по действиям «Свободы» и «Правого сектора» ни у кого нет, не было предложений наказать виновных в произошедшем», – отметил Бурков. Он рассказал, что сейчас рассматривается вопрос об ограничении права голоса российской делегации. Как проголосуют члены ПАСЕ, станет известно через несколько часов. «Но мы готовы самостоятельно выйти, покинуть парламентскую ассамблею», – резюмировал депутат Госдумы.

Напомним, аналогичный прецедент был в 2000 году. Тогда Россия приостанавливала свою работу в ПАСЕ из-за ситуации в Чечне.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.14

На Урале судят «Воинов Перуна», забивших бомжа за то, что «загрязнял страну» (ФОТО, ВИДЕО). Подсудимые – несостоявшаяся олимпийская спортсменка и школьники. / На следующей неделе Екатеринбургу представят обновленную схему движения автобусов. / За строительством Томинского ГОКа присмотрит межведомственная рабочая группа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках