российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потребительская лихорадка в Екатеринбурге: давка и гигантские очереди даже в рабочий полдень (ФОТО, ВИДЕО)

Жители Екатеринбурга поддались потребительской лихорадке, какую любят высмеивать в американских сатирических мультфильмах и в российских новостях. Они простаивают в огромных очередях, терпят жуткую давку и в прямом смысле готовы идти по головам ради экономии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Екатеринбурге началась настоящая потребительская лихорадка, похожая на ту, какая бывает во время рождественских распродаж в Великобритании или распродаж на День Благодарения в США. Речь идет об акции «Сумасшедшие дни» в финской сети «Стокманн», которая проходит сейчас. Как рассказывают екатеринбуржцы, ради экономии некоторые покупатели готовы в буквальном смысле распихивать людей локтями и идти по головам. Особенно это касается распродажи авиабилетов компании FinnAir в «Стокманне». «Решила я прикупить билет до Мадрида. Да не тут-то было! Пришла вечером и ужаснулась! Стокманн вернул Екатеринбургу талоны! Как удалось выяснить у страждущих дешевых билетов, надо прийти в 8 утра и взять талон с номером. Типа билеты продают только по талончикам. В 8 утра выдали 150 штук, а в 12:00 раздали еще 150 штук. В 22:00 по очереди обслуживали только 65 номер. Стокманн работает в эти дни до 00:00. Ну вот как так? Зачем весь этот ажиотаж? Лучше бы как в прошлом году, продавали бы всем в порядке живой очереди. Разочарование и ад», – пишет в своем «Фейсбуке»* Татьяна Фирстова.

«Я вот только что собиралась пост по этому поводу писать! Там все еще хуже! За день раздали 600 талонов. Я в 9-15 утра взяла номер 280! Вечером приехала, узнала, что прошло 48, и самое главное ЗАВТРА ТАЛОНЫ СГОРАЮТ и надо брать новые! Пошли они нафиг, решила я и поехала домой!», – написала в обсуждении Катерина Самарина.

Впрочем, давка у магазина наблюдается только утром, когда выдают талоны, – днем у стойки продажи авиабилетов ажиотажа нет. Зато настоящий аншлаг в гастрономе финской сети. «Хуже, чем «Ашан» в субботу, как будто в остальных магазинах дефицит», – прокомментировала одна из покупательниц. Действительно, в продовольственном магазине даже в полдень рабочего дня огромные очереди, в том числе – в кассы экспресс-обслуживания.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 10.04.14

Турбазу заставят снести самовольные строения в парке «Бажовские места». / Отмена тестов в ЕГЭ: школьники – в панике, педагоги – в ужасе. «Они же могут только галочки ставить!». / «Мы готовы добровольно сдать мандат»: российская делегация ждет решения ПАСЕ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках