российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 09:30 в Первоуральском городском суде (ул. Ватутина, д. 67) состоится последнее судебное заседание по делу о массовом отравлении детей в школе поселка «Прогресс». На скамье подсудимых – сотрудница пищеблока, которая, по версии следствия, не соблюдала правила гигиены. Отравилось 37 человек, в том числе дети. Судья: Проскуряков Юрий Владимирович

В 10:00 в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, 4 этаж) в рамках празднования 80-летия Свердловской области Областной медицинский колледж и Областной комитет Российского союза молодёжи проводят III Межрегиональный слет волонтерских отрядов антинаркотической направленности образовательных учреждений Уральского федерального округа «Здоровье нации в наших руках: добровольчество». В программе слета: пленарное заседание, на котором рассмотрят опыт организации эффективной деятельности волонтерских отрядов образовательных учреждений УрФО по наркопрофилактике на муниципальном, региональном и межрегиональном уровнях; антинаркотическое шествие «Молодежь выбирает здоровье!»; областная конференция Лиги волонтерских отрядов учреждений СПО Свердловской области «Волонтерское движение: проблемы и перспективы развития – 2014».

В 10:00 в Свердловском областном краеведческом музее (ул. Малышева, 46) региональный министр культуры Павел Креков проведет совещание директоров государственных и муниципальных музеев региона. В программе: обсуждение основных направлений развития музейной сферы и организационных вопросов участия музеев Свердловской области в мероприятиях: «Ночь музеев – 2014» и «Интермузей – 2014». В рамках совещания свои работы представят муниципальные музеи, получившие в 2013 году государственную поддержку из областного бюджета в форме грантов на создание виртуальных проектов, а также состоится презентация музейного центра «Эрмитаж-Урал» и Центра инновационных музейных технологий, который был создан по поручению министра на базе Свердловского областного краеведческого музея, и призван помогать уральским музеям в привлечении новых посетителей.

С 10:30 до 13:00 в здании следственного отдела по городу Алапаевск СК России по Свердловской области (Алапаевск, улица Веры Шляпиной, 13) руководитель следственного управления СК России по Свердловской области генерал-майор юстиции Валерий Задорин проведет выездной личный приём граждан.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал2 в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20А, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвящённая проведению дней Свердловской области в Совете Федерации Федерального собрания РФ «Какие политические и экономические возможности открывают для региона Дни Свердловской области в Совете Федерации? Интересы власти и бизнеса». Участники пресс-конференции: Александр Петров, вице-премьер правительства Свердловской области; Андрей Беседин, президент Уральской торгово-промышленной палаты.

В 12:00 пресс-центр газеты «Комсомольская правда – Урал» в Институте международных связей (ул. Карла Либнехта, 33, ауд 35) проводит выездную пресс-конференцию «Тотальный диктант – 2014 в Екатеринбурге». Участники: координатор проекта в Екатеринбурге Ирина Донская; один из диктующих, кандидат филологических наук, профессор, член общественной палаты Екатеринбурга Олег Скворцов; представитель федерального партнера акции – компании ТТК.

В 12:00 в Екатеринбурге в актовом зале главного учебного корпуса УрФУ (ул. Мира, 19) состоится закрытие заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Участники – представители 50 регионов, среди них севастопольцы и уникальный четвероклассник Егор Лифарь из Новороссийска.

В 13:00 в Екатеринбурге в химико-технологическом институте УрФУ (ул. Мира, 28) руководители нового направления магистратуры «Пищевые биотехнологии» расскажут о том, чему будут учить студентов.

В 13:00 на сцене Дома Актера (ул. 8 Марта, д. 8) состоится премьерный пресс-показ комедии «Давай займемся сексом». Это первая в Екатеринбурге постановка всемирно известной пьесы драматурга Валентина Красногорова, а также первый спектакль нового театра La Bomba.

В 14:00 в Екатеринбурге в пресс-центре УрФУ (пр. Ленина, 51, к. 248) специалисты университета расскажут об изменениях в магистратуре и аспирантуре.

В 14:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге проводит выездную пресс-конференцию в Музее изобразительных искусств (ул. Воеводина, 5) «Европейские и российские эксперты в Екатеринбурге проверяют рекламу на честность: сколько в ней правды, политики и искусства?». Пресс-конференция посвящена проведению в Екатеринбурге Честного фестиваля рекламы и медиаконтента «Чеснок», а также презентации книги итальянского журналиста и политика Джульетто Кьеза. Участники пресс-конференции: Джульетто Кьеза, итальянский политик, журналист; Виктор Меламед, иллюстратор, преподаватель в Британской высшей школе дизайна; Андрей Губайдуллин, креативный директор агентства «Восход», обладателя восьми «Каннских львов»; Евгений Фатеев, креативный директор агентства «StreetArt», основатель фестиваля «Чеснок»; Анна Клец, руководитель оргкомитета Честного фестиваля, автор идеи медиаконтентного фестиваля.

В 15:00 в Первоуральске на площадке Учебного центра ПНТЗ (ул. Торговая, 1) начнется церемония награждения победителей Второго чемпионата региона по профессиональному мастерству WorldSkills Russia – 2014.

В 17:00 в музее ИЗО Екатеринбурга (Вайнера, 11) состоится открытие выставки «Дягилевская мозаика». В рамках мероприятия пройдет показ новой коллекции «Монтана» Модного Дома Nina Ruchkina с принтами эскизов с картины Анатолия Калашникова «Монтана», работы созданы учениками младших и средних классов лицея.

С 17:00 до 18:30 в Екатеринбурге в отеле «Московская горка» (ул. Московская, 131) пройдет партнёрское мероприятие Союза организаций по развитию бизнеса – круглый стол «Закономерности развития успешного бизнеса», в рамках бизнес-лаборатории Open Flash Point. Приглашенный спикер и модератор Вадим Ширяев – президент СОМАР, вице-президент РАМУ, Гильдии маркетологов.

11-12 апреля жители Свердловской области смогут принять участие во всероссийской акция «SМS на МКС», организаторами которой выступают информационные центры по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом», ОАО «Вымпелком» (ТМ «Билайн»), Федеральное космическое агентство (Роскосмос). Уникальная акция предоставит всем желающим возможность лично поздравить с профессиональным праздником космонавтов Международной космической станции. В Екатеринбурге сеть информационных центров по атомной энергии представит региональный директор Елена Николаева (Информационный центр по атомной энергии, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта, д.62, здание УрГЭУ-СИНХ, отдельное крыльцо, 1 этаж).

Екатеринбург. Другие новости 10.04.14

Россию лишили права голоса в ПАСЕ. «Фактически – придали статус мебели на заседаниях». / Куйвашев пытается получить карт-бланш на проведение безальтернативных выборов губернатора. «Или ему придется каждый день жить как последний». / Екатеринбургские выпускники знают русский в среднем на «тройку» с плюсом (ИНФОГРАФИКА). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках