российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рекорд: в прошлом году в Екатеринбурге рождаемость превысила смертность более чем на 7 тысяч человек

В 2013 году в Екатеринбурге появилось на свет 23 тысячи 227 детей при показателе смертности 16 тысяч 097 человек. Таким образом, естественный прирост населения (без учета миграции) по итогам минувшего года составил 7130 человек. Это самый высокий показатель со времен советской эпохи, сообщили в пресс-службе мэрии. Такие цифры прозвучали на расширенном городском совещании по итогам работы медицинской отрасли за прошлый год.

В части качества оказания медицинских услуг Екатеринбург также положительно отличается от других российских городов-миллионников. Из городского бюджета на приобретение медицинского оборудования было выделено 213 миллионов рублей, и 542,4 миллиона – на проведение капитальных ремонтов в лечебных учреждениях города. Впервые за многие годы в муниципальной службе здравоохранения увеличилось количество врачей, пришедших работать не только в стационары лечебных учреждений, а, что особенно ценно, в амбулаторно-поликлиническую службу, поскольку поликлиника является самым важным первичным звеном оказания медицинской помощи.

Муниципальная служба здравоохранения Екатеринбурга в 2013 году не претерпела существенных изменений и по-прежнему состоит из 29 муниципальных учреждений, в том числе 26 учреждений, обслуживающих население. Служба включает 20 стационаров и 75 поликлиник и женских консультаций. Помимо муниципальных учреждений здравоохранения, в 2013 году в число учреждений, имеющих прикрепленное население, входило 5 учреждений иной формы собственности. В состав амбулаторно-поликлинической службы входят 28 взрослых поликлиник, 21 детская, 13 стоматологических поликлиник и 15 женских консультаций.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

Отпускник Куйвашев раздает награды и подписывает увольнения. / Средь бела дня екатеринбуржец надругался над 10-летней девочкой. / Протоиерей Большого Златоуста: «На Плотинке должна появиться фигура святой Екатерины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках