российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый спутник в космос запустили США, считают жители Екатеринбурга (ВИДЕО)

12 апреля в России празднуют День космонавтики. Во всем мире в этот день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Накануне этого праздника «Новый Регион» решил провести опрос молодежи Екатеринбурга. Прохожим предлагалось ответить на три вопроса: когда отмечают День космонавтики, как зовут первого космонавта, какая страна запустила первый искусственный спутник?

Выяснилось, что большинство респондентов не помнят основных этапов покорения околоземного пространства. Практически все уверенно назвали Юрия Гагарина как первого человека, полетевшего в космос, но вот с ответами на другие вопросы возникли затруднения. Примерно половина опрошенных не смогли назвать дату празднования Дня космонавтики, и почти все уверены, что первыми запустили ракету американцы. Молодые люди свои слабые познания в истории объясняли тем, что в школе им о покорении космоса ничего не рассказывали. Несколько респондентов признались, что тема космоса им просто неинтересна. Подробности – в видео «Нового Региона».

Екатеринбург, Антон Шумахер, Семен Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

Рекорд: в прошлом году в Екатеринбурге рождаемость превысила смертность более чем на 7 тысяч человек. / Отпускник Куйвашев раздает награды и подписывает увольнения. / Средь бела дня екатеринбуржец надругался над 10-летней девочкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках