российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ветхозаветная весна, – необычный взгляд на новости Максима Смагина (ФОТО)

В начале следующей недели в Екатеринбурге наконец-то должна наступить весна. Если верить прогнозам синоптиков, воздух прогреется до +10, а минусовых температур к концу недели уже не будет вовсе. Пока же горожанам приходится смириться с тем, что солнечная погода вдруг сменяется сильным снегопадом. О капризах природы и исторических параллелях в очередной серии рубрики «Необычный взгляд на новости» рассуждает художник Максим Смагин.

«Если кто-то не помнит, то я попробую освежить в памяти ту давнюю ветхозаветную историю. А дело было так. Войска древнеморозного царя обложили снегом один библейский город. Время шло, а долгожданного освобождения от холодов все не наступало. Жители города, естественно, уже начали терять надежду. Надежда на тепло буквально таяла на глазах, хотя это самое должно было происходить как раз наоборот, то есть с противником. Тогда, чтобы спасти ситуацию, одна очень отважная женщина (по всей видимости, жгучая брюнетка) пробралась во вражеский стан и своей красотой растопила сердце предводителя, в результате чего он лишился сил, а войско было окончательно деморализовано. Короче, наступила долгожданная весна, и противник отхлынул от города, подгоняемый веселыми трелями жаворонков, – рассказывает карикатурист. – История, как мы неоднократно уже убеждались, повторяется, и, надеюсь, что нынче произойдет именно так. Это же, кстати, обещают и современные метеопророки».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

Сиенко отмечает рабочий юбилей: пять лет в УВЗ. Совет директоров его работой остался доволен. / В частном секторе Артемовского появится уличное освещение, которого не было 20 лет. / Первый спутник в космос запустили США, считают жители Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках