российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Екатеринбурга предложили вручить Ройзману премию «Свинья года» за грязь на улицах

В середине марта, когда из-за стаявшего снега и грязи по улицам Екатеринбурга невозможно было ходить, «Новый Регион» открыл опрос: кто же виноват в том, что город превратился в Грязьбург. Оказалось, больше всего жителей винят мэра Ройзмана и предлагают вручить ему премию «Свинья года».

В середине марта, когда в Екатеринбурге было тепло, на улицах традиционно образовались лужи жидкой грязи. Вопрос, кто же в этом виноват, до сих пор оставался открытым. Представители мэрии и депутаты ЕГД, например, обвиняли в грязи горожан, которые паркуются на газонах. Глава города Евгений Ройзман, еще не будучи муниципальным служащим, обвинял в этом первого екатеринбургского мэра Аркадия Чернецкого. Вместе со своим единомышленником Андреем Кабановым в 2007 году он даже учредил премию «Свинья года», которую обещал вручить тогдашнему градоначальнику за грязь в городе. Теперь новый мэр обвиняет в проблеме уральцев с «грязными душами». Последние, кстати, считают, что во всем виноваты городские власти и службы благоустройства, которые не могут не только проводить качественную уборку города, но и не в состоянии принять превентивные меры.

В связи с этим екатеринбургская редакция «Нового Региона» решила узнать мнение своих читателей по поводу источника этой беды среднеуральской столицы. В итоге оказалось, что горожане винят в грязи мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. 435 человек или 27,9% голосовавших выбрали вариант «виноват Ройзман – он, как мэр, должен исправить проблему или вручить себе премию «Свинья года». На втором месте по степени виноватости оказались службы благоустройства, которые не противостоят распространению грязи – за этот вариант проголосовало 23,8% (371 человек). Примерно в равной степени виноваты коммунальщики, которые город не моют, и Чернецкий, который город запустил – за эти варианты проголосовало 13,86% и 11,8% соответственно. 8,34% голосовавших все-таки считают, что причиной грязи становятся автомобилисты, которые превращают асфальт в пыль и паркуются на газонах. За остальные варианты проголосовало незначительное количество человек. Зато нашлось 102 индивида, которые считают, что Екатеринбург в принципе чистый город.

Результаты голосования можно посмотреть здесь

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

На выставке метеоритов посетителям показывали фальшивки (ФОТО). / 3… 2… 1… Поехали! Космические выходные в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / «Ученые-то тут при чем?!» – в УрО РАН расстроены новыми санкциями США против России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках