российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кляп из туалетной бумаги, связывание и ожог от сигареты: житель Екатеринбурга устроил экзекуцию над детьми

В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в жестоком истязании соседских детей.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, на скамье подсудимых окажется 31-летний житель Екатеринбурга. Ему вменяются п.п. «а,г,е» ч.2 ст.117 УК РФ («Истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух заведомо несовершеннолетних потерпевших»).

По данным следствия, осенью прошлого года обвиняемый распивал спиртное со своим приятелем, 1990 года рождения, в комнате коммунальной квартиры по улице Посадской. В другой комнате играли соседские дети – восьмилетний мальчик и семилетняя девочка.

Молодым людям не понравился доносящийся шум, поэтому они решили проучить шалунов. Злоумышленники стали бить мальчика ладонями по щекам, связали его по рукам и ногам веревкой и подняли над полом. Ребенку заткнули рот кляпом из туалетной бумаги, надели на голову полиэтиленовый пакет, перекрыли дыхательные пути подушкой, а в довершение экзекуции – прижгли кисть левой руки сигаретой. В отношении девочки, испытавшей серьезнейшее психическое потрясение в связи с издевательствами над ее братом, сообщники также применяли физическое насилие, накинув ей на шею веревку и дергая за нее.

Родители малолетних детей, когда пришли домой, не придали должного внимания случившемуся, и о жестоком истязании детей органам правоохраны стало известно лишь от учительницы мальчика, которая обратила внимание на ожог от сигареты на его руке и стала подробно расспрашивать об обстоятельствах произошедшего.

По уголовному делу в отношении 31-летнего обвиняемого следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Между тем, разыскные мероприятия по установлению местонахождения второго злоумышленника – молодого человека 1990 г.р. – продолжаются.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

Лето «обнадежило» уральцев – скоро снова можно будет курить и ругаться. «Война» плакатов началась в Екатеринбурге (ФОТО). / В Екатеринбурге пройдет форум небоскребов. / Наш ответ американским санкциям: уральские ученые готовят химиков для стран третьего мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках