российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге задержали квартирную мошенницу, похитившую у людей 200 миллионов рублей

В Екатеринбурге задержали мошенницу, которая обманным путем под предлогом купли-продажи квартир похитила у горожан более 200 миллионов рублей. В отношении молодой женщины заведено 47 уголовных дел.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Екатеринбургу задержана находившаяся в федеральном розыске Юлия Ш. 1985 года рождения. По данным полицейских, в период с 2011 по 2013 годы, действуя в составе преступной группы, женщина под видом продажи квартир по ценам ниже рыночных завладевала денежными средствами граждан. Кроме того, она брала у людей под расписку крупные суммы в долг под видом инвестиций в бизнес, связанный с приобретением недвижимости, обещала оперативное содействие в приобретении квартир. Однако после получения денег исчезала. Изначально полицейские предполагали, что женщина таким образом завладела 50 миллионами рублей, но за время ее розыска в правоохранительные органы обратились и другие пострадавшие, в итоге сумма выросла до 200 миллионов рублей.

«По данным фактам в УМВД России по Екатеринбургу возбуждено 47 уголовных дел по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации – мошенничество. В органы внутренних дел до сих пор поступают заявления граждан, пострадавших от действий злоумышленницы. По предварительным данным, сумма ущерба составляет более 200 миллионов рублей», – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

В настоящее время задержанная гражданка находится в одном из следственных изоляторов Екатеринбурга. Всем, кто пострадал аналогичным образом и узнал на фото свою обидчицу, но соответствующего заявления еще не подал, просьба обратиться в УМВД России по Екатеринбургу, по адресу: Фрунзе 74. Контактные телефоны: (343) 220-94-94, 206-30-85.

Ссылка по теме:

Полиция разыскивает квартирную мошенницу, похитившую у граждан более 50 миллионов рублей (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

Кляп из туалетной бумаги, связывание и ожог от сигареты: житель Екатеринбурга устроил экзекуцию над детьми. / Лето «обнадежило» уральцев – скоро снова можно будет курить и ругаться. «Война» плакатов началась в Екатеринбурге (ФОТО). / В Екатеринбурге пройдет форум небоскребов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках