российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Первоуральска заставил подчиненных писать «Тотальный диктант»

Первоуральск стал первым городом в стране, где в традиционном «тотальном диктанте» организованно приняла участие администрация муниципалитета.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, после традиционного оперативного совещания глава города Алексей Дронов предложил своим подчиненным пройти тест на грамотность и присоединиться к акции «Тотальный диктант», сам он также сел за парту.

В зал для заседаний вошел педагог и продиктовал работникам администрации сложный текст из классической литературы, состоящий из 247 слов. Сколько баллов получил градоначальник, не уточняется. Сообщается лишь, что «сотрудники администрации продемонстрировали достаточно высокий уровень грамотности».

Напомним, первый тотальный диктант писали в 2004 году 150 человек. В прошлом году участников тотального диктанта было уже 85 тысяч.

Первоуральск, Евгения Вирачева

Первоуральск. Другие новости 11.04.14

В Екатеринбурге задержали квартирную мошенницу, похитившую у людей 200 миллионов рублей. / Кляп из туалетной бумаги, связывание и ожог от сигареты: житель Екатеринбурга устроил экзекуцию над детьми. / Лето «обнадежило» уральцев – скоро снова можно будет курить и ругаться. «Война» плакатов началась в Екатеринбурге (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках