российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Субботник переносится: погода по-прежнему не дает убрать Екатеринбург

Погода по-прежнему не позволяет провести в Екатеринбурге полноценный субботник. Ход весенней очистки улично-дорожной сети и ремонта дорог обсуждался в пятницу, 11 апреля, на заседании штаба по благоустройству под председательством заместителя главы администрации города Евгения Липовича.

«На встрече представители Кировского, Октябрьского и Ленинского районов отчитались о ходе благоустроительных работ. Оценивались объемы вывезенного снега, мусора и грязи, очищенных дорог, тротуаров и скверов, а также лотков, остановок общественного транспорта, урн, ограждений и опор напряжения. Районы предоставили информацию о количестве техники и бригад рабочих, графике их ежедневного труда», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации.

«Не гонитесь за цифрами и показателями, – обозначил Евгений Липович. – Главное – результат, а то есть случаи, когда бригада уезжает на объект с заданием и в итоге выполняет его не так, как должно быть. Помните о контроле мастеров за качеством выполнения работ и не забывайте об ответственности».

Напомним, в Екатеринбурге с 1 апреля проходит месячник чистоты. Липович определил контрольные даты по наведению порядка в уральской столице. Так, с 15 апреля благоустроители должны приступить к мойке дорог с шампунем. Очистку лотка от грязи, работу по установке и очистке урн они обязаны закончить до 21 апреля. До 25 апреля с помощью вакуумной техники в порядок приведут тротуары. Все вопросы с ремонтом ограждений необходимо решить до 1 мая, а до 9 мая их необходимо вымыть и покрасить. Трамвайно-троллейбусному управлению поручено до 25 апреля очистить от мусора все выделенные трамвайные пути. В ближайшие дни комитет по благоустройству подготовит контрольные даты для остальных видов работ.

«Архитектурно-строительный контроль, районные администрации и службы заказчика, проведите проверку по строительным площадкам города, проконтролируйте наличие мойки, – подчеркнул замглавы администрации. – Управление жилищного и коммунального хозяйства, проведите совещания с управляющими компаниями о необходимости вывесок и объявлений по привлечению горожан к субботнику. Субботник переносится с 19 на 26 апреля. До этой даты все основные работы должны быть выполнены. Субботник – это финальная точка в наведении порядка».

На особом контроле находится и аварийно-восстановительный ремонт дорог. Образовавшиеся после зимы ямы латаются холодным асфальтом.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.14

Мэр Первоуральска заставил подчиненных писать «Тотальный диктант». / В Екатеринбурге задержали квартирную мошенницу, похитившую у людей 200 миллионов рублей. / Кляп из туалетной бумаги, связывание и ожог от сигареты: житель Екатеринбурга устроил экзекуцию над детьми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках