российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сысерть, Каменск-Уральский и Полевской бунтуют против дорожных ям и грязи

С приходом тепла в Свердловской области открывается сезон «дорожных» митингов. В ближайшую неделю требовать от власти хорошие дороги выйдут жители Каменска-Уральского и Сысерти, а в конце месяца протестный автопробег запланирован в Полевском.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Сысерти 19 апреля возле Мемориала воинам-интернационалистам состоится общегородской митинг «За хорошие дороги и чистый город». Мероприятие начнется в полдень. Организаторы планируют собрать не менее ста человек, и уже сейчас призывают граждан прийти и выразить свое мнение по поводу состояния сысертских дорог.

Аналогичная акция планируется в Каменске-Уральском. В минувшие выходные группа инициативных горожан раздавала на улицах наклейки на автомобили «За дороги Каменска-Уральского», призывая принять участие в протестном автопробеге 20 апреля. «Мы напечатали тысячу наклеек, и почти все они разошлись! Людей в этот раз пришло очень много – они хотят участвовать и решать вопрос удручающего состояния наших дорог», – цитирует активистку Ирину Нигматулину портал KU66.ру. Помимо автопробега планируется устроить еще и массовый митинг, о чем уже уведомлена местная администрация. Более того, по словам активистов, в акции готовы принять участие некоторые городские чиновники. Пока известно, что в автопробеге предварительно будут участвовать около 60 автомобилей, маршрут пройдут в двух районах города – Синарском и Красногорском.

Еще один автопробег против ям на дорогах хотят устроить жители Полевского. В этом году он состоится 26 апреля в 16:00, причем организаторы намерены собрать до тысячи участников-автомобилистов.

Отметим, что митинги с лозунгами «За хорошие дороги!» стали уже традиционными в уральских городах. Причиной тому – ужасное состояние дорожного полотна весной, когда вместе со снегом сходит асфальт. Время от времени ГИБДД вынуждена закрывать движение общественного транспорта на особо опасных участках из-за ям – эта участь уже постигла Асбест, Ревду, Артемовский и Краснотурьинск.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.04.14

«Двойные» квитанции за ЖКУ стали темой спецобращения главы Белоярского к народу. / Суд по делу экс-главы Североуральска снова отложен. / «Телеграмма Шредингера»: НР узнал, зачем в XXI веке нужен этот вид связи (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках