российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Госдумы решил вмешаться в историю с избиением водителя гаечным ключом

Кадры любительской съемки о конфликте автолюбителей, рапространенной «Новым Регионом», вызвали большой общественный резонанс. Водителя, выехавшего на встречку и спровоцировавшего ДТП, судя по кадрам, жестоко избили. Делом заинтересовался депутат Госдумы.

Наша редакция продемонстрировала кадры с места конфликта. 11 марта на улице Краснолесье у дома № 161 в половине второго случилось ДТП, которое спровоцировал водитель, выехавший на встречную полосу и попытавшийся сдать назад. В это время в его сторону двигался другой автомобиль, который в результате был поврежден. Между автовладельцами вспыхнула ссора, и находившиеся в салоне поврежденной машины люди выскочили на дорогу, сбили водителя с ног и принялись, судя по кадрам, избивать его гаечным ключом. Мужчина получил травмы и с трудом держался на ногах. На место прибыл наряд полиции. Но как выяснилось позже, разбирательство не завершилось возбуждением уголовного дела.

На историю обратил внимание депутат Госдумы Александр Петров. Как свидетельствует ответ на депутатский запрос из Прокуратуры, который он выложил на своей страничке в Facebook*, сотрудниками отдела ОП№8 было отказано в возбуждении уголовного дела. Прокуратура Верх-Исетского района отменила данное постановление, потребовав провести судебно-медицинские исследования с целью установления тяжести полученных повреждений. За результатом доследственной проверки и.о. прокурора Свердловской области Владимир Маленьких пообещал установить особый контроль.

Сам Александр Петров заявил, что его «крайне смутило, что нападавшие применяли наручники, что очень напоминает незаконное лишение свободы». Депутат намерен следить за делом и дальше.

Отметим, представители другой стороны утверждают, что мужчину, фигурировавшего на кадрах, не избивали, а лишь ограничили его возможность к передвижению, так как водитель вел себя агрессивно. Очевидно, что окончательные выводы о том, что происходило на улице Краснолесье, сделает прокуратура.

Посмотреть на детали конфликта вы можете на канале «Нового Региона».

Конфликт на улице Краснолесье

Ссылки по теме:

Выехавшего на встречку водителя забивали гаечным ключом (ВИДЕО 18+) >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 15.04.14

Ранее отсидевший за убийство отца мужчина теперь осужден за убийство матери. / Объемы экспорта товаров из Свердловской области в Украину сократились на 18,9%. / Летом в Академическом начнут строить транспортную развязку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках