российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске подросток случайно из пневматического пистолета ранил учителя в голову

Полиция проводит проверку по факту стрельбы у одной из школ Краснотурьинска и ранения учительницы. По предварительным данным, подростки баловались с пневматическим пистолетом, и случайно пуля попала в голову педагогу.

В полицию Краснотурьинска сегодня поступило сообщение о стрельбе на территории одной из местных школ и ранении в голову учительницы французского и немецкого языка. Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции, выезжавшие на место происшествия, установили личность стрелка и подробные обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, из пневматического пистолета, взятого у знакомого, стрелял во дворе школы 16-летний учащийся колледжа, который был в компании приятелей и бывших одноклассников. Стреляли они не по людям, а по металлической трубе. Один из шариков срикошетил и попал в голову учительницы 1950 года рождения, проходившей мимо. Женщина, почувствовав удар, решила, что кто-то из молодых людей кинул в нее кусочком льда, сделала им замечание и проследовала по своим делам. То, что она ранена, педагог поняла чуть позже.

«Несовершеннолетний, по его словам, только от полицейских узнал, что своими необдуманными действиями причинил вред здоровью человеку, – рассказал Валерий Горелых. – Юноша состоял в 2009-2010 годах на учете в подразделении по делам несовершеннолетних территориального ОВД за покушение на кражу с проникновением в жилище, направлялся за это в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей».

В настоящее время по факту происшествия органами внутренних дел проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

«Пострадавшей учительнице оказана необходимая медицинская помощь, она находится на амбулаторном лечении. С юным стрелком сейчас проводят профилактическую работу сыщики уголовного розыска и полицейские специалисты по делам несовершеннолетних», – добавили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.04.14

В лобовом столкновении двух машин на ЕКАДе погиб человек. / В Екатеринбурге нашлось всего полсотни аварийных домов (ФОТО). Их отселят и снесут, а остальным придется ждать подтверждения статуса от чиновников. / Спецкомиссия провела ревизию уборочной техники в Орджоникиджевском районе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках