российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
16 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 председатель правительства Свердловской области Денис Паслер с рабочим визитом побывает на ОАО «Ураласбест». В программе визита посещение основных производственных участков, торжественное открытие новой линии производства теплоизоляционных материалов. По окончании мероприятий вместе с генеральным директором ОАО «Ураласбест» Юрием Козловым Денис Паслер ответит на вопросы журналистов.

В 10:00 в пресс-центре «ИТАР-ТАСС-Урал» (Екатеринбург, пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) пройдет пресс-конференция, посвященная системе мониторинга атмосферного воздуха в Свердловской области. Участвуют: министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов и начальник отдела надзора по коммунальной гигиене управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Киямова.

В 10:00 в Екатеринбурге в Центре международной торговли (ул. Куйбышева, 44) начнется IX Всероссийский форум «Технологии энергоэффективности-2014». Организаторами мероприятия выступают Аналитический центр при правительстве РФ, НП «Российское теплоснабжение», НП «Метрология энергосбережения», НПО «КАРАТ», Институт энергосбережения Свердловской области и консалтинговая группа ФИНЭКС. В числе гостей и экспертов деловой программы форума – министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, руководитель дирекции по проблемам ЖКХ Аналитического центра при правительстве РФ Мария Шилина, эксперт Аналитического центра при правительстве РФ Евгений Гашо, президент НП «Российское теплоснабжение» Виктор Семенов и другие. В 12:30 запланирован пресс-подход.

В 10:00 в Екатеринбурге в бизнес-центре «Палладиум» (ул. Хохрякова, 10, ресторан «Лимончелло») состоится пресс-конференция шеф-повара Роман Степаненко, члена Национальной гильдии шеф-поваров и Всемирной ассоциации шеф-поваров WACS, в рамках фестиваля «Гастрономические сезоны – 2014». В 10:00 в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Карла Либкнехта, 8) при поддержке регионального министерства культуры начнёт работу Российская научно-практическая конференция «Читающий ребёнок – будущее нации». В режиме медиамоста к обсуждению актуальных вопросов присоединятся библиотекари из Севастополя.

В 10:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний) состоится заседание постоянной комиссии по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике. В повестке вопросы об организации питания в школах, о развитии материально-технической базы детских оздоровительных лагерей и другие.

В 11:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к.459) состоится заседание постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению. В повестке вопросы о финансовом обеспечении организации и оказания скорой помощи и другие.

В 11:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф.502) состоится пресс-конференция, посвящённая итогам акции «Тотальный диктант» в Екатеринбурге. Участники: Ирина Донская – координатор акции «Тотальный диктант» в Екатеринбурге; Ольга Сарафанова – координатор акции «Тотальный диктант» на площадке Уральского гуманитарного института.

В 12:00 в Екатеринбурге в УрГЭУ (ул. 8 Марта, 62, каб. 255, синий зал)состоится круглый стол «Правовые аспекты: Размещение карьера ООО «Железянский рудник», инициированный СРО общероссийского движения «Народный фронт – за Россию». На мероприятие приглашены: глава Полевского городского округа Александр Ковалев; глава администрации поселка Зюзельский Ираида Зубарь; председатель совета Регионального отделения в Свердловской области Российской экологической партии «Зеленые» Игорь Рузаков; уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова; министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов; прокурор Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры Лариса Ларина; генеральный директор ООО «Железянский рудник» Гаджи Абдулкаримов и другие.

В 12:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф.502) заместитель министра транспорта и связи Свердловской области Василий Старков примет участие в пресс-конференции, посвященной новым подходам к ведению дорожного хозяйства и проведению в Екатеринбурге VII Международной научно-практической конференции «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива». В пресс-конференции также примут участие исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Олег Мелехов, начальник отдела внедрения новой техники, технологии и транспортного обслуживания ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Алексей Цариков, коммерческий директор ООО «RTE-Group» (г. Москва) Михаил Александров.

В 12:00 в Екатеринбурге (бульвар Экспо, 2) компания «Стройкомплект» совместно с RTE-Group проводит Второй региональный конкурс на Кубок золотого ковша. Операторы будут выполнять задания на экскаваторах-погрузчиках и мини-погрузчиках. Судить состязание будут представители министерства строительства Свердловской области, специализированных учебных заведений по подготовке машинистов спецтехники, а также победитель конкурса на Кубок золотого ковша 2013 года Данил Угрюмов.

В 13:00 в Екатеринбурге (ул. Добролюбова, 11) полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игорь Холманских проведет заседание Совета политических партий, в котором примут участие депутаты Государственной думы Иван Квитка, Александр Бурков, Дмитрий Вяткин, руководители региональных отделений парламентских и других политических партий. На Совете будут обсуждены вопросы участия партий в предстоящем едином дне голосования, а также роль партий в консолидации гражданского общества УрФО для оказания помощи в социально-экономическом развитии Республики Крым и города Севастополя, а также поддержки внешнеполитического курса Российской Федерации и защиты ее национальных интересов.

В 13:00 в областном перинатальном центре областной детской клинической больницы №1 (Екатеринбург, ул. С.Дерябиной, 32) состоится мастер-класс Йогена Сингха, неонатолога и детского кардиолога из университетского госпиталя Кембриджа (Великобритания). Мастер-класс по функциональной эхокардиографии для новорожденных (УЗИ сердца) пройдет в рамках пре-конгресса «Евро-Азиатский неонатальный форум».

В 13:30 в областном перинатальном центре областной детской клинической больницы №1 (Екатеринбург, ул. С.Дерябиной, 32) начнется экскурсия по ОПЦ медицинских сестер, работающих с новорожденными, которые приедут на конгресс «Евро-Азиатский неонатальный форум» из Великобритании.

В 14:00 в гордуме Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а, зал заседаний комиссий, к.459) состоится заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения. В повестке вопросы о работе завода по сортировке твердых бытовых отходов, о проведении сезонных мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и тушению пожаров и другие.

В 14:00 в УрГЭУ (Екатеринбург, ул. 8 Марта, д. 62, ауд. 152) состоится внеочередное заседание ученого совета Уральского государственного экономического университета совместно с учеными советами Уральского аграрного университета и Уральского государственного медицинского университета. Заседание будет посвящено обсуждению программной статьи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «Сохраним опорный край державы».

В 14:00 в учебно-спортивном комплексе Уральского государственного педагогического университета (пр. Космонавтов, 26) пройдут соревнования по танцевальной аэробике на призы заслуженного тренера РФ Натальи Анатольевны Каштановой. Почетным гостем спортивного праздника станет бронзовый призер XXII Зимних Олимпийских игр в г. Сочи, член российской сборной по конькобежному спорту, мастер спорта международного класса, выпускница института физической культуры УрГПУ Юлия Скокова.

В 15:00 в пресс-центре «Областной газеты» (Екатеринбург, Малышева, 101, каб. 319) состоится круглый стол «Первое русское поселение на территории Свердловской области».Приглашены: Евгений Курлаев – к.и.н., старший научный сотрудник института археологии УрО РАН; Алексей Мосин – д.и.н., доцент кафедры истории исторического факультета России УрГУ, председатель Уральского отделения Археографической комиссии РАН; Александр Капустин – начальник Управления архивами Свердловской области; Анатолий Окунев – директор государственного архива Свердловской области; Рудольф Кашин – краевед, село Слобода; Сергей Погорелов – заместитель начальника отдела археологии научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области.

Екатеринбург. Другие новости 15.04.14

Полицейский, устроивший смертельное ДТП на Куйбышева, проведет под стражей два месяца (ФОТО). / Уральцы возмущены отменой электричек – вопрос пришлось решать на публичных слушаниях. / Облава на нелегальных мигрантов в сельской местности с участием ОМОНа – проверяли китайские теплицы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках