российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейский, устроивший смертельное ДТП на Куйбышева, проведет под стражей два месяца (ФОТО)

Сегодня в Октябрьском суде Екатеринбурга рассматривался вопрос об избрании меры пресечения Александру Шемякину – теперь уже бывшему сотруднику ГУ МВД по УрФО, виновнику страшного ДТП, случившегося в уральской столице 12 апреля на улице Куйбышева. В результате аварии заживо сгорела пассажирка «Шевроле», которым управлял нетрезвый полицейский.

Один из свидетелей аварии вышел с ходатайством о заключении Александра Шемякина под стражу. Сам обвиняемый и адвокат говорили о том, что Шемякин положительно характеризуется по месту службы и, кроме того, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Добавим, он работал в ГУ МВД по УрФО в центре по противодействию экстремизму и курировал, в том числе, работу с организациями исламистского толка.

Суд доводам защиты не внял и заключил его под стражу на два месяца – до 14 июня включительно.

Как уже сообщал «Новый Регион», авария случилась ночью 12 апреля на улице Куйбышева. Сотрудник ГУ МВД России по УрФО, управляя личным автомобилем «Шевроле», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в «Мерседес». Авто силовика загорелось. В результате ДТП погибла находившаяся в «Шевроле» пассажирка. Кроме того, травмы получила и пассажирка «Мерседеса».

По результатам медицинского освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения у обоих водителей. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Из правоохранительных органов Шемякин был незамедлительно уволен.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 15.04.14

Уральцы возмущены отменой электричек – вопрос пришлось решать на публичных слушаниях. / Облава на нелегальных мигрантов в сельской местности с участием ОМОНа – проверяли китайские теплицы (ВИДЕО). / Облправительство признало: с экологией в Полевском надо что-то решать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках