российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Свердловской области могут массово пожаловаться на разбитые дороги Письма можно направлять в Управление автодорог региона

Жители Свердловской области, крайне недовольные состоянием магистралей, могут направлять письма с жалобами в дорожные организации. Например, в Управление автодорог региона, в ведении которого находятся сотни транспортных артерий. Сейчас, как утверждают в ведомстве, у них нет ни одного официально зарегистрированного нарекания от граждан на качество трасс.

А между тем, в ведении ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» организации находятся, как минимум, «трасса смерти» (Серовский тракт), частый фигурант тревожных сводок ГИБДД – магистраль «Екатеринбург – Реж» и множество других дорог, к которым не может не существовать претензий.

На сегодняшней пресс-конференции исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Олег Мелехов заявил, что в принципе «у водителей есть определенные нарекания к дорогам (которые, видимо, чиновникам от дорожного хозяйства озвучиваются устно – прим. «НР»), но мы находимся в постоянном поиске решений для улучшения состояния дорог». В их числе называется разработка новых материалов, применяемых при ремонте и строительстве магистралей, ужесточение госконтрактов в части обеспечения качества дорожных работ и внедрение новых методов их организации. «Однако, учитывая интенсивность дорожного движения и ряда других факторов, в нашем регионе мы фиксируем ускоренный износ магистралей», – отметил Мелехов.

В этой связи уральским водителям стоит более активно проявлять свою гражданскую позицию и жаловаться на разбитые дороги или магистрали, только недавно отремонтированные, но уже потерявшие свой первоначальный вид (к слову, в настоящее время у Управления автодорог на гарантии находятся 439 дорог). Проще всего это сделать посредством официального сайта Управления. Гражданам необходимо воспользоваться формой сообщения о проблеме на дороге (в этот раздел можно перейти по ссылке) или позвонить на «горячую линию» по телефону 262-50-65.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.14

В Сысерти пьяный мужчина без прав сбил пешехода. Пострадавшая в коме. / Полиция возбудила «уголовки» в отношении девяти каменских активистов «Оккупай-Педофиляй» (ФОТО). / Переход на русский «пластик» влетит банкам Урала в копеечку. Первые тесты – не в пользу русских аналогов Visa и MasterСard. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках