российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не надо судиться из-за разбитой на колдобинах машины, надо ездить медленно, – совет от Управления автодорог

Добиваться автомобилистам возмещения ущерба, полученного в ДТП по причине разбитой дороги, бессмысленно. Такого мнения придерживаются представители Управления автомобильных дорог Свердловской области, предлагая взамен способ, как не угодить в подобную аварию.

«Да, человек может подать в суд на дорожную организацию после ДТП, которое, как он считает, произошло вследствие неудовлетворительного состояния дорожного полотна. Но, по моему личному мнению, такой судебный процесс бесперспективный, – заявил сегодня корреспонденту «Нового Региона» исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Олег Мелехов. – Все потому, что в правилах говорится – автолюбитель должен передвигаться за рулем, учитывая дорожные условия».

Следуя логике чиновника, водителям на разбитых магистралях попросту стоит снижать скорость до минимума, чтобы не причинить вреда транспортному средству и не угодить в ДТП. И именно этим, по всей видимости, дорожные службы аргументируют свою позицию в качестве ответчика в судах по делам о ДТП, случившихся по причине выбоин или ям.

Стоит отметить, что подобных аварий в Свердловской области происходит очень много. Так, только за три первых месяца текущего года на территории Среднего Урала произошло 462 ДТП, сопутствующим фактором которых стали неудовлетворительные дорожные условия. В частности, 41 ДТП случилось из-за дефектов дорожного покрытия (колеи, ям, выбоин и т.п.), в которых 17 человек погибли и 64 получили различные травмы, о чем ранее сообщали в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

При этом, как неоднократно отмечал «Новый Регион», уральские правозащитники, несмотря на заявления чиновников, советуют уральцам добиваться в судах возмещения ущерба, полученного в авариях из-за плохого состояния дорог. Подробную инструкцию о том, что нужно в этом случае делать, информагентство публиковал ранее.

Ссылки по теме:

Как возместить ущерб, полученный в ДТП из-за разбитой дороги, – инструкция (ВИДЕО) >>>

Из-за разбитых дорог на Среднем Урале гибнут люди – тревожная статистика от ГИБДД >>>

«На 100 метров дороги 100 ям»: за пределами Екатеринбурга дороги превращаются в направление (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.14

«Приходят как на праздник» – в Екатеринбурге 31 человек написал тотальный диктант на «отлично». / Жители Свердловской области могут массово пожаловаться на разбитые дороги. Письма можно направлять в Управление автодорог региона. / В Сысерти пьяный мужчина без прав сбил пешехода. Пострадавшая в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках