российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Артемовском решают, как модернизировать схему теплоснабжения

Представители ГУП СО «Облкоммунэнерго» приняли участие в очередном заседании Общественного Совета по энергетике города Артемовского. Оно было посвящено модернизации схемы теплоснабжения.

Одним из самых обсуждаемых вопросов в сфере ЖКХ Артемовского – отсутствие горячего водоснабжения, осуществляемого по закрытой схеме. Пояснения по этой проблеме на очередном заседании Общественного Совета давали и представители городской администрации, и местного «Водоканала», и «Облкоммунэнерго». «Пока явного решения проблемы не выработано: сети в силу большого износа выведены из эксплуатации, собственником является муниципалитет, не имеющий средств на их восстановление, и арендовать сети ГВС, как это делалось ранее «Облкоммунэнерго», в их нынешнем состоянии невозможно. А если учесть, что не менее 60% потребителей давно отказались от услуг централизованного ГВС и установили водонагреватели, то никакой потенциальный инвестор не вложит свои средства в восстановление сетей, т.к. проект не окупится. Советом было принято решение рекомендовать городской администрации ускорить работу над схемой теплоснабжения городского округа, а схема ГВС является ее составной частью, и затем, на основании экспертной оценки принять окончательное решение», – рассказали в ГУП СО «Облкоммунэнерго».

Также на предприятии сообщили, что «Облкоммунэнерго» по итогам одного из предыдущих заседаний утвердило перенос сроков начисления пени с 20 числа на первое число следующего месяца. Напомним, по действующему законодательству абонент обязан оплатить выставленную квитанцию до 10 числа следующего месяца, госпредприятие дало отсрочку еще на 10 дней. «Теперь у абонентов есть целый месяц до того, как начнется начисление пени. Обосновывается принятое решение сроками доставки пенсии в городе – до 25 числа каждого месяца. Совет ветеранов и Общественный Совет по энергетике неоднократно выражал обеспокоенность, что часть пенсионеров только в силу позднего получения пенсии автоматически попадала в число должников, являясь по сути самыми образцовыми плательщиками», – отметили в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Артемовский, Елена Сычева

Артемовский. Другие новости 16.04.14

Не надо судиться из-за разбитой на колдобинах машины, надо ездить медленно, – совет от Управления автодорог. / «Приходят как на праздник» – в Екатеринбурге 31 человек написал тотальный диктант на «отлично». / Жители Свердловской области могут массово пожаловаться на разбитые дороги. Письма можно направлять в Управление автодорог региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках