российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На ремонт и содержание дорог Свердловской области выделят 9,7 миллиарда рублей

В текущем году на капитальный ремонт, содержание и строительство новых дорог в Свердловской области выделят 9,7 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции в Екатеринбурге сегодня сообщил исполняющий обязанности первого заместителя начальника ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» Олег Мелехов. По его словам, из сформированного дорожного фонда порядка 3,1 млрд. уйдет на содержание трасс, 1,7 млрд. – на капремонт и 1,3 млрд. – на текущий ремонт. Всего в порядок дорожные службы намереваются привести 260 километров магистралей.

«Этого, конечно, недостаточно. Вообще нам необходимо ежегодно ремонтировать не менее 1 тысячи километров дорог. Выходит, мы закрываем только четвертую часть от желаемого» – подметил Мелехов.

Так или иначе, в этом году на Среднем Урале будут отремонтированы участки на автодороге «Екатеринбург – Нижний Тагил» (обход Тагила и на отрезке от Нижнего Тагила до Кушвы), а также участки дороги «Екатеринбург – Реж». Помимо этого, в планах дорожников строительство Южного обхода ЕКАД.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.04.14

В Артемовском решают, как модернизировать схему теплоснабжения. / Не надо судиться из-за разбитой на колдобинах машины, надо ездить медленно, – совет от Управления автодорог. / «Приходят как на праздник» – в Екатеринбурге 31 человек написал тотальный диктант на «отлично». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках