российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы попросили Путина вернуть Краснознаменную группу

Активисты движения «Суть времени» записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вернуть Краснознаменную группу с Орденом Ленина на ее историческое место. По их мнению, то, что памятник советских времен убрали с Плотинки, несправедливо.

«Орден Ленина был подарен городу за вклад горожан в победу над нацистской Германией. Этот памятник был снесен по указу мэрии, мэрия не согласовала это с мнением горожан. Соцопросы и различные интерактивные опросы показывают, что большинство горожан – за восстановление Краснознаменной группы и Ордена Ленина на прежнем месте. Владимир Владимирович, не могли бы вы помочь восстановить справедливость и восстановить памятник?» – приводят текст обращения активисты.

Напомним, не все жители города поддерживают такую инициативу, разрабатываются альтернативные варианты. «Памятник группе «Чайф» предлагаю поставить заместо краснознаменной группы. Считаю, коллектив внес не только музыкальный вклад, но и позитив в общественный образ Екатеринбурга», – предложил на днях один из пользователей соцсетей (авторские орфография и пунктуация сохранены). Протоиерей храма Большой Златоуст отец Алексей Кульберг считает, что лучше всего на этом месте установить памятник святой Екатерине, покровительнице города. Завкафедрой истории искусства УрГАХА Михаил Голобородский предложил установить беседку для проведения экскурсий или выставку работ современных скульпторов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 16.04.14

Начальники свердловского и окружного управлений МЧС отчитались о доходах. / Центральный стадион выплатит должнику более 70 млн рублей – стороны пришли к соглашению (ФОТО). / На ремонт и содержание дорог Свердловской области выделят 9,7 миллиарда рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках