российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижней Туре поймали похитителей икон

В поселке Косья под Нижней Турой полицейские поймали грабителей, которые специализировались на иконах. От их действий пострадали две пенсионерки.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, 13 апреля у пожилой женщины из дома похитили предметы домашнего обихода, картину, медали и икону. Полицейские провели подворовой обход, опрашивая жителей, не видели ли те посторонних. Женщина 1952 года рождения рассказала, что 6 апреля на нее напали двое грабителей с ножом. Мужчины потребовали отдать все самое ценное, но особо заинтересовались иконами. Пенсионерка отдала злодеям два образа в окладах. Сразу после преступления она не стала заявлять в полицию из-за испуга. Женщина описала грабителей, и сообщила, что от нее они уехали на такси, которое вызвали по ее же телефону. Полицейские нашли таксиста и узнали, что мужчины приехали из Лесного. При этом грабители расплатились с ним одной из икон. Отметим, что 13 апреля на кражу мужчины приехали на белой «Хонде» с аэрографией, что тоже облегчило поиски.

Подозреваемыми оказались два молодых человека 1988 и 1990 годов рождения, их уже судили за кражи. Они уже признались в краже и грабеже. Две похищенные в Косье иконы изъяты, похищенные медали и картину они выбросили. Размер ущерба пожилым женщинам будет установлен в ходе экспертизы икон. Возможно, будет возбуждено дело по факту хищения памятников культуры.

Нижняя Тура, Светлана Загороднева

Нижняя Тура. Другие новости 16.04.14

В Заречном ЧП: глава и спикер гордумы Ланских исключен из фракции ЕР. К разбирательству могут подключить ЦК ОНФ – случившееся похоже на месть. / Екатеринбуржцы попросили Путина вернуть Краснознаменную группу. / Начальники свердловского и окружного управлений МЧС отчитались о доходах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках