российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале растет число граждан, приговоренных к исправительным работам Одновременно снижается количество зэков

На Среднем Урале стремительными темпами растет число граждан, в отношении которых вынесены обвинительные приговоры, не связанные с лишением свободы. Одновременно снижается количество тех, кто содержится за решеткой.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» начальник ФКУ УИИ ГУФСИН по Свердловской области Максим Карагодин, соответствующая тенденция наблюдается уже несколько лет. Каждый год количество лиц, приговоренных судами к наказанию без изоляции от общества, увеличивается на 2-3 процента. На сегодняшний день такая категория насчитывает около 14 тысяч человек. «А за год, бывает, по учету УИИ проходит около 40 тысяч человек, осужденных к исправительным или обязательным работам, а также ограничению свободы. Только с начала текущего года прошло около 18 тысяч лиц. Налицо результаты гуманизации уголовного законодательства», – подметил собеседник информагентства.

Одновременно в Свердловской области уменьшается количество тех, кто содержится за решеткой. Так, если в 2008 году общее количество граждан, находящихся в исправительных колониях и СИЗО региона достигало 43 тысяч, то сейчас не превышает 30 тысяч.

Добавим, что приговоренные к исправительным или обязательным работам в основном трудятся в учреждениях ЖКХ, лечебных заведениях или занимаются подсобными работами.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Японскую «Птицу», итальянскую «Пульчинеллу-ди-Маре» покажут на фестивале кукольников «Петрушка Великий». / В выходные в Екатеринбурге будет солнечно и тепло. / Самыми популярными городами для майского отдыха оказались Санкт-Петербург, Москва и Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках