российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Парад Победы будут транслировать онлайн на 15 больших экранах

В этом году в Екатеринбурге парад Победы будут транслировать на 15 больших экранах, расположенных на улицах города. Военная техника пройдет под необычное звуковое сопровождение.

До Дня Победы осталось уже меньше месяца. По данным пресс-службы горадминистрации, сегодня в уральской столице проживает 1988 ветеранов – участников Великой Отечественной войны и 19 тысяч 734 труженика тыла. И основная задача всех служб, задействованных в подготовке праздника, – дойти до каждого ветерана и оказать ему заслуженное внимание. Гостями парада военной техники, который состоится по традиции 9 мая на площади 1905 года, станут около 500 ветеранов. Они будут размещены на трибунах, которые появятся на площади ближе к самому празднику.

Изюминкой этого года станет новое звуковое сопровождение парада, которое ветераны, участники и все зрители услышат непосредственно 9 мая. Кроме того, онлайн-трансляция парада будет вестись одновременно на 15 уличных экранах.

Всего в честь Дня Победы в Екатеринбурге пройдет свыше 30 праздничных мероприятий. Основными площадками, на которых они состоятся, станут площадь 1905 года, Октябрьская площадь, Исторический сквер, площадь Советской Армии и площадь на улице Пушкина.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Отчитались: самым богатым «свердловчанином» в ГД стал выходец из Абхазии Аршба. / Аэропорт Кольцово перешел на летнее расписание работы. / На Урале растет число граждан, приговоренных к исправительным работам. Одновременно снижается количество зэков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках