российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военврач из Донецка обратился за помощью к мэру Верхней Пышмы (ВИДЕО)

Командир Отдельного Добровольческого Медицинского Отряда № 1 (Донецк), кандидат медицинских наук Юрий Евич обратился с просьбой о гуманитарной помощи к главе ГО Верхняя Пышма Александру Романову.

Как сообщает местный портал govp.info, военный врач просит помочь отряду лекарствами и изделиями медицинского назначения, а также по возможности добровольцами-медиками. В перечне – 32 вида лекарств, а также инструментов, необходимых для развертывания полевого госпиталя.

В видеообращении Юрий Евич указывает на то, что ситуация со здравоохранением в Донецкой области в последние годы складывалась достаточно сложная, возросла заболеваемость онкологией, гипертонией, сахарным диабетом. С началом украинского кризиса цены на лекарства возросли в 1,5-2 раза. Кроме того, указывает он, в случае начала активных боевых действий возникнет потребность в полевых госпиталях.

Почему донецкий врач решил обратиться за помощью именно к главе Верхней Пышмы, не уточняется. Пресс-секретарь мэра в данный момент для комментариев недоступна.

Напомним, ранее из Свердловской области отправилась колонна с гуманитарной помощью в Крым.

Автор видео «Илья Воронов».

Донецк, Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Донецк, Верхняя Пышма. Другие новости 17.04.14

Болельщики ХК «Автомобилист» собираются устроить бойкот клубу. / Выпивохи возмущены: их любимое место за Оперным театром закрыто второй год (ФОТО). / Агентство «Новый Регион» выступает с заявлением о разделе редакций России и Украины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках