российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В гастрономах Екатеринбурга собирают пасхальные подарки для малообеспеченных

В Екатеринбурге проходит акция, посвященная празднику Пасхи: с 15 по 19 апреля в продуктовых магазинах города с 16 до 20 часов студенты вузов и колледжей приглашают покупателей купить для нуждающихся – инвалидов и ветеранов, которые не могут самостоятельно дойти до магазина, а также для многодетных семей – простые или праздничные продукты к Пасхе и положить их в специальную корзину на выходе, сообщает «Православная газета».

В первый день работы добровольцам удалось собрать 1033 продуктовых единиц, среди которых были чай, сахар, печенье, конфеты, соки, шоколадки, кексы, макароны, крупы, мясные, рыбные и овощные консервы, кисель, джем, мука, сгущенка, растительное масло, фрукты.

В Ботаническом микрорайоне собрали 206 продуктовых единиц, в Юго-западном – 298, в районе Пехотинцев – 327, в центре, в переулке Красном – 102. Жители центра, юго-запада и района Пехотинцев больше делились сгущенкой, печеньем, мясными и рыбными консервами, на Ботанике предпочитали оставлять крупы, макароны, фрукты и соки. На всех точках одинаково часто дарили нуждающимся конфеты и чай, причем чай часто покупали не самый простой, а тот, который любят сами.

Финал Пасхальной акции пройдет в ЦПКиО им. Маяковского 20 апреля. С 13 до 16 часов в парке состоится самый масштабный в Екатеринбурге праздник Светлой Пасхи со студенческим флешмобом, передвижной звонницей, концертом, ярмаркой, народными играми, конкурсами и награждением участников пасхальной акции милосердия. Следующим шагом станет развоз продуктов по целевым адресам на Пасхальной неделе с 21 по 25 апреля.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

В Березовском пьяный мужчина растлил дочь любовницы. / Военврач из Донецка обратился за помощью к мэру Верхней Пышмы (ВИДЕО). / Болельщики ХК «Автомобилист» собираются устроить бойкот клубу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках