российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты ЕГД намерены пересмотреть налоговые взаимоотношения «город-область»

Депутаты Екатеринбургской городской думы намерены на одном из ближайших заседаний поднять вопрос о пересмотре налоговых взаимоотношений между региональным и муниципальным бюджетами. Об этом «Новому Региону» сообщил лидер фракции КПРФ в ЕГД Вячеслав Вегнер.

«Сложилась какая-то ненормальная ситуация. Область забирает у города 7 миллиардов налоговых доходов и возвращает на решение муниципальных проблем 700 миллионов. Проблемы, между тем, есть. Вчера у нас было заседание думского комитета по здравоохранению – так там начальник городской службы скорой помощи прямо говорил: средств катастрофически не хватает.

Ежедневно приходится выбирать – купить бензин для машин, купить лекарства, или отложить деньги в фонд заработной платы. И так везде – как раз этих денег, которые отбирает область, городу и не хватает. А страдать из-за этой налоговой политики региональной власти приходится жителям Екатеринбурга. Эту ситуацию необходимо менять. И соотвествующий вопрос мы поднимем на одном из ближайших заседаний городской думы», – пообещал Вячеслав Вегнер.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Подрядчики, реконструировавшие «Искру», остались без денег. МУГИСО виновного искать не собирается. / Программа переселения из ветхого жилья в Екатеринбурге выполняется только на 40%. / Благодатный Огонь доставят в Екатеринбург спецрейсом ночью с 19 на 20 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках