российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские коммунисты поддержат референдум о системе управления Екатеринбургом

Представители Свердловского регионального отделения КПРФ поддержат референдум по системе управления уральской столицей. Об этом «Новому Региону» сообщил глава фракции КПРФ в Екатеринбургской городской думе Вячеслав Вегнер.

Напомним, что в данный момент в Госдуме РФ рассматривается законопроект о реформе системы местного самоуправления, который должен серьезно поменять систему современной российской муниципальной власти. Реформа, в частности, предполагает разделить крупные города (такие как Екатеринбург) на отдельные муниципальные районы с собственными избираемыми думами.

Из составов этих дум планируется формировать единый общегородской представительный орган, а также выбирать главу города. То есть прямых выборов депутатов и главы уральской столицы уже не будет, что вызывает критику со стороны российской муниципальной власти. Недоумение также вызывает необходимость формировать в тех же районах новые органы муниципальной власти, а значит, наращивать количество как чиновников, так и народных избранников. В Екатеринбурге уже появилась инициативная группа граждан, которая намерена бороться за право самим выбирать систему управления уральской столицей.

«Мы не видим управленческих плюсов в предлагаемой реформе. С другой стороны – количество чиновников реформа точно увеличит. Так что смысла в данных новациях не наблюдается. Фракция КПРФ в Госдуме уже выступила против этих изменений, и мы будем держать этот курс и на местах. Так что жители Екатеринбурга, которые выступают за проведение референдума по системе управления, могут рассчитывать на нашу поддержку», – заявил Вегнер.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Депутаты ЕГД намерены пересмотреть налоговые взаимоотношения «город-область». / Подрядчики, реконструировавшие «Искру», остались без денег. МУГИСО виновного искать не собирается. / Программа переселения из ветхого жилья в Екатеринбурге выполняется только на 40%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках