российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На XV фестиваль «Земля – наш общий дом» съехались талантливые дети из 15 стран мира (ВИДЕО)

Завтра в Детской филармонии откроется детский музыкальный фестиваль «Земля – наш общий дом». В Екатеринбург съехались дети из 15 стран мира, которые до 21 апреля будут радовать зрителей своими танцами и песнями. Специально к открытию фестиваля организаторы записали креативный видеоролик-приглашение с участием детей и использованием планшетов.

Детская филармония в Екатеринбурге завтра открывает XV Международный детский фестиваль «Земля – наш общий дом», маленькие артисты будут соревноваться в четырех номинациях конкурса: хореография, вокал, фольклор и инструментальное исполнительство, сообщили в пресс-службе учреждения. Всего за звание самых талантливых, помимо российских, поборются дети из 15 стран мира: Австрии, Италии, Индии, США, Чехии, Боснии и Герцеговины, Румынии и так далее. Оценивать коллективы будет компетентное международное жюри.

Основной идеей фестиваля 2014 года стало привлечение внимания к проблеме сохранения, популяризации и развития отечественной культуры, культурно-исторического наследия Урала. Все концерты, экскурсии и творческие встречи будут так или иначе связаны с культурой и традициями народов Урала.

Откроется фестиваль уже завтра вечером. Встречать гостей будут по русской традиции – хлебом-солью, в Дендропарке напротив Детской филармонии. Специально к открытию организаторы создали ролик «Интерактивный хор». 12 детей из разных стран мира спели с ребятами из Екатеринбурга при помощи планшетов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Уральские коммунисты поддержат референдум о системе управления Екатеринбургом. / Депутаты ЕГД намерены пересмотреть налоговые взаимоотношения «город-область». / Подрядчики, реконструировавшие «Искру», остались без денег. МУГИСО виновного искать не собирается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках