российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале грузовикам запретят ездить в жару и во время весенней распутицы

В Свердловской области определились с временными рамками, в течение которых будет действовать запрет на движение грузовиков по дорогам общего пользования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первое ограничение касается периода весенней распутицы и грядущего половодья. По информации областного управления ГИБДД, в этом году запрет на перевозку тяжелых грузов по дорогам областного значения будет введен 20 апреля. Действовать ограничение будет до 19 мая и коснется автотранспорта с массой груза более 8 тонн на асфальтовом покрытии и 4 тонн на щебеночном. На федеральные автодороги временное ограничение в весенний период не вводится.

В летний период, с 20 мая по 31 августа, большегрузному транспорту запретят передвигаться по асфальтовым дорогам, если температура воздуха будет превышать 32 градуса по Цельсию. В жаркие дни грузовикам разрешать движение только по ночам. Этот запрет аргументируется тем, что в жару дорожное покрытие не выдерживает тяжести грузовиков и деформируется.

Тех, кто вознамерится нарушить вводимые правила, ждут штрафы. Уточняется, что запреты не касаются большегрузов, перевозящих продукты питания, медикаменты, ГСМ, семена и почту, а также автомобили экстренных служб.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Автовокзал Каменска-Уральского срочно эвакуировали. / На майские праздники в Екатеринбурге установят особый противопожарный режим. / На XV фестиваль «Земля – наш общий дом» съехались талантливые дети из 15 стран мира (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках