российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
18 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события

В 10:00 в Екатеринбурге в конференц-зале дома правительства (пл. Октябрьская, 1) первый заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов проведет расширенное заседание областной межведомственной оздоровительной комиссии «О задачах по проведению детской оздоровительной кампании в 2014 году». В ходе заседания с докладом «О мерах по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков» выступит министр образования региона Юрий Биктуганов. Об организации в 2014 году отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, расскажет замминистра социальной политики области Валерий Бойко. Информацию о медицинском обеспечении детской оздоровительной кампании представит начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям областного Минздрава Светлана Татарева. К участию в расширенном заседании областной межведомственной оздоровительной комиссии приглашены главы всех муниципальных образований Свердловской области.

С 10:00 до 14:00 в Екатеринбурге в отеле «Анжело» (ул. Бахчиванджи, 55а) в рамках VII Международной научно-практической конференции «Модернизация дорожного хозяйства: опыт и перспектива» пройдет секция «Реализация проектов развития автомобильных дорог на основе механизмов государственно-частного партнерства». Спикеры: Александр Сидоренко, министр транспорта и связи Свердловской области; Марат Гарипов, советник генерального директора Фонда развития ХМАО; Цезарь Кейрос, представитель Всемирного банка (США); Мякинен Сеппо, представитель Финского транспортного агентства; Евгений Офрихтер Григорьевич, глава представительства ЕБРР в УрФО; Сергей Молочных, руководитель дирекции инфраструктурных проектов Газпромбанка и другие.

С 10:00 до 14:00 в Екатеринбурге Православная служба милосердия проведет массовое праздничное крашение пасхальных яиц в большой трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы (ул. Кирова, 65, трамвайное кольцо ВИЗ-а).

В 11:00 в резиденции полномочного представителя президента РФ в УрФО (ул. Добролюбова, 11, к.120) состоится совещание по итогам выполнения в 2013 году окружного и региональных трехсторонних соглашений, в котором примут участие руководители органов исполнительной власти, объединений работодателей, объединений профсоюзов.

В 11:30 в Екатеринбурге в пресс-центре Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51, каб. 248) состоится пресс-конференция «Устойчивое развитие российских регионов: от Таможенного союза к Евразийскому», приуроченная к старту XI международной научно-практическая конференции по проблемам экономического развития в современном мире. Участники: Симеон Дянков – ректор Российской экономической школы; Наталья Зубаревич – директор региональной программы Независимого института социальной политики; Виктор Кокшаров – ректор УрФУ; Михаил Осеевский – заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ; Патрик Рей – профессор Тулузской школы экономики; Даниил Сандлер – директор Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ.

В 12:00 пресс-центр «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге проводит выездную пресс-конференцию на VI Уральском венчурном форуме (УрГЭУ, ул. 8 Марта, 62, 2 этаж, красный зал) «Венчурные фонды меняют стратегию инвестиций с учётом новой экономической ситуации: во что теперь выгодно вкладывать деньги?». Участники: Максим Шеховцов – венчурный инвестор (г.Москва), основатель международного клуба инвесторов Global Private Equity & Venture Capital, один из первых венчурных инвесторов в России; Евгений Копелян – директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства; Михаил Фёдоров – ректор УрГЭУ.

В 12:00 в Екатеринбурге у Центрального стадиона (общественное движение «Реальная история» при поддержке ВООПиК и УОЛЕ начинает флэш-моб и серию пикетов, приуроченных к Международному дню памятников и достопримечательных мест – за сохранение Центрального стадиона и комплекса Городской больницы. Пикеты пройдут: в 13:00 на площади 1905 года и в 14:00 на площади Российской армии.

В 12:00 в Екатеринбурге в здании фонда «Город без наркотиков» (Белинского 19) состоится пресс-конференция главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Ройзмана, посвященная выходу в свет новой книги о работе фонда.

В 12:30 в Екатеринбурге в пресс-центре Уральского федерального университета (пр. Ленина, 51, каб. 248) пройдет пресс-конференция, посвященная началу всероссийских межвузовских соревнованиц по защите информации RuCTF. Участники: Магаз Асанов – директор Института математики и компьютерных наук УрФУ; Егор Федосеев – директор соревнований RuCTF; Виктор Минин – директор межрегиональной общественной организации «Ассоциация руководителей служб информационной безопасности»; Алексей Зверев – руководитель направления образовательных программ «СКБ Контур».

В 12:30 в Екатеринбурге в Уральском геологическом музее Горного университета (ул. Куйбышева, д. 39) в рамках открытия выставки минералов-пигментов (материала для изготовления минеральных красок, традиционно используемых в живописи и иконописи) в преддверии Пасхи пройдет мастер-класс по росписи пасхальных яиц минеральными красками.

В 13:00 в Екатеринбурге в Уральской государственной сельскохозяйственной академии (ул. Тургенева, 23) состоится конкурс художественного мастерства «Пожарные – люди отважной профессии», в котором примут участие студенты и учащиеся из 11 средне-специальных и высших учебных заведений.

В 13:00 в Комплексном центре социального обслуживания населения Ленинского района (ул. Вайнера, 13) пройдет мастер-класс по покраске яиц к Пасхе. Пенсионеры вместе с социальными работниками Комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Екатеринбурга будут не только красить яйца, но и готовить небольшие подарки для одиноких, больных, обездоленных и бездомных людей.

В 13:30 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а, 5 этаж, оф. 502) состоится пресс-конференция, посвящённая тенденциям развития шахматных клубов в Свердловской области. Участники: Василий Коротких – первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области; Наум Рашковский – международный гроссмейстер, президент и главный тренер шахматного клуба «Малахит», заслуженный тренер России; Борис Фрадкин – тренер шахматного клуба «Малахит», международный мастер по шахматам; Игорь Черноголов – президент Федерации шахмат Свердловской области.

С 14:00 до 16:00 в Екатеринбурге активисты городского отделения Национально-освободительного движения выйдут на пикет возле Генконсульства США (ул. Гоголя, 15), протестующие против позиции США по украинскому вопросу.

В 15:00 в Екатеринбурге в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» (бульвар Экспо, 2, павильон №4, зал пленарных заседаний) состоится годовое общее собрание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей. В заседании примут участие руководители предприятий и предприниматели-члены СОСПП, представители региональной власти, депутаты Законодательного собрания Свердловской области. На собрании будут проведены выборы президента СОСПП на новый срок, утвержден отчет об итогах деятельности СОСПП в 2013 году, сформулированы планы на 2014 год. На 18:00 запланирован брифинг для СМИ. Автобус для журналистов отправляется в 13:45 от здания правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1).

В 17:00 в Екатеринбурге в Дендропарке напротив Свердловской государственной детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) при поддержке министерства культуры региона в рамках Года культуры стартует XV Международный фестиваль детского творчества «Земля – наш общий дом». Для участия в крупнейшем в России детском фестивале в Екатеринбург приедет около полутора тысяч молодых исполнителей из 16 стран мира. В 17:15 здесь же состоится брифинг для СМИ, участие в котором примут: Владимир Власов – первый заместитель председателя правительства Свердловской области; Владимир Мантуров – первый заместитель министра культуры Свердловской области; Людмила Скосырская – директор Детской филармонии; Алексей Черников – генеральный директор ОАО «Газпромнефть-Урал» – генерального спонсора фестиваля; Алексей Бессмертный – директор Международного фестиваля «Танцолимп»; Луиджи Сонни – президент Ассоциации «ProLoco Ferentino». В 18:00 в Екатерининском зале Детской филармонии начнётся торжественная церемония открытия фестиваля.

В 18:00 в редакции журнала «Урал» (ул. Малышева, 24, 4 этаж) откроется фотовыставка «Почка» Аллы Нечаевой, студентки-магистранта Уральской государственной архитектурной академии кафедры теории архитектуры и профессиональных коммуникаций и по совместительству начинающего архитектора-практика.

В 19:00 в Екатеринбурге в Уральском институте Гештальта и современной психологии (ул. Белинского 55, офис 401) имидж-агентство Fashion Monday совместно с Уральским институтом Гештальта и современной психологии организуют специальный лекционный вечер для молодых мам. Лекторы: психолог, бизес-тренер, менеджер по развитию Уральского института Гештальта Анна Исупова; имиджмейкер-стилист, руководитель имидж-агентства Fashion Monday Марина Одношевина. В 22:00 в ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46) начнется «Настоящая ночь распродаж». Развлекательная программа и модные показы одежды ждут посетителей у продуктового гипермаркета «Гипербола». В рамках программы эксперты выберут лучшее музыкальное сопровождение для походов по магазинам. Перед гостями мероприятия выступят артисты различных музыкальных направлений – от русско-народной песни до современного хип-хопа. Особой изюминкой станет выступление вокально-инструментального коллектива, участники которого приехали из шести разных стран мира, в том числе США, Конго и Кубы.

Екатеринбург. Другие новости 17.04.14

Путин слегка либерализовался, выступает против конфронтации в обществе и актуализирует главную украинскую повестку (ВИДЕО). Краткие итоги общения с населением. / Депутат Артюх щегольнул патриотизмом перед Путиным, но тот его из толпы не выделил (ВИДЕО). / Крупнейшая поликлиника Ленинского района открылась после капремонта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках