российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Начавшийся мотосезон добавил сотрудникам ГИБДД головной боли

С началом весенне-летнего сезона на территории Среднего Урала начали фиксироваться ДТП с участием мотоциклистов. Зачастую двухколесным транспортом управляют водители без прав. Помимо этого, техника во многих случаях неисправна.

Многолетняя практика показывает, что мотоциклисты часто нарушают ПДД, не подчиняются законным требованиям сотрудников полиции, не имеют при себе документов и ездят без государственных номерных знаков. Такие тревожные моменты ежегодно отмечают сотрудники ГИБДД.

По информации отдела пропаганды областного управления ГИБДД, на Среднем Урале уже зафиксированы первые ДТП с участием мотоциклистов. Одна из таких аварий случилась накануне, 17 апреля, в Екатеринбурге. На перекрестке Ленина – ВИЗ-бульвар водитель мотоцикла «Ямаха» выехал на красный сигнал светофора и сбил женщину-пешехода 1941 года рождения, после чего скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-разыскных мероприятий водитель был найден. Им оказался мужчина 1980 года рождения, при котором не оказалось прав на управление транспортным средством категории «А». Пострадавшую тем временем осмотрели медики, которые констатировали у пациентки множественные ушибы и ссадины.

В ГИБДД напоминают, что отсутствие водительского удостоверения на управление мотоциклом не освобождает от ответственности и необходимости следовать предписаниям ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем мотоциклистам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, использовать мотошлемы, не нарушать правила дорожного движения, а также следить за техническим состоянием своих транспортных средств.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.14

«Большой брат» следит за Екатеринбургом (ВИДЕО, ФОТО). Эксперимент «Нового Региона». / Дополнение к анонсам. / 18 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках