российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Охранять свердловчан на Пасху будут более 2,5 тысячи полицейских

Свердловская полиция переходит на усиленный вариант несения службы.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, 19-20 апреля в 47 муниципальных образованиях региона пройдут мероприятия, посвященные празднованию Пасхи. Ожидается, что торжественные богослужения в более чем 300 храмах посетят свыше 60 тысяч верующих.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в эти дни сотрудники полиции будут работать по усиленному варианту несения службы – ежедневно для 25% личного состава устанавливается 12-часовой рабочий день, а для значительной части полицейских рабочей станет и пасхальная ночь.

К настоящему времени правоохранители уже проверили на антитеррористическую защищенность объекты культа, в том числе и те, где не будут проводиться праздничные службы. Все они с вечера субботы будут взяты под охрану. Также 19 и 20 апреля изменятся маршруты патрулирования ППС, ДПС – они будут приближены к местам массовых мероприятий.

Всего для обеспечения правопорядка при проведении пасхальных мероприятий будет задействовано более 2500 сотрудников органов внутренних дел.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.14

Екатеринбургские паломники выехали в Иерусалим за святым огнем. / Начавшийся мотосезон добавил сотрудникам ГИБДД головной боли. / «Большой брат» следит за Екатеринбургом (ВИДЕО, ФОТО). Эксперимент «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках