российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отдых в «Артеке» влетит россиянам в копеечку Путевки в Анапу стоят в три раза дешевле

Отдых в Крыму в этом году может оказаться неконкурентоспособным. По сравнению с другими российскими черноморскими курортами стоимость путевки на полуостров существенно дороже.

Детский отдых в самом знаменитом пионерлагере СССР – «Артеке» – в три раза дороже курортов Краснодарского края. «На первой береговой зоне «Артека» путевка на 21 день стоит 60 тысяч рублей. Это размещение по 8 человек в комнате. В корпусах подальше стоимость ниже, размещение детей по 14-18 человек. Есть еще лагеря нового поколения – там в среднем 1700 рублей в день (35700 за смену, – прим. НР)», – рассказала директор екатеринбурского Детского бюро путешествий сегодня на расширенном заседании оздоровительной комиссии Свердловской области. По данным сайта artek.org, самый дорогой корпус – лагерь «Морской», отдых обойдется в 68 тысяч рублей. Путевка в самый бюджетный лагерь («Озерный») стоит немногим меньше 40 тысяч рублей, удобства – на этаже.

Наталья Ларионова рассказала, что путевки на Азовское море можно купить за 15 тысяч рублей, в Анапу – за 17-21 тысячу. Администрация Екатеринбурга, отправляющая детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации, выделяет на одного ребенка по 19410 рублей, это отдых в Краснодарском крае. По мнению директора Детского бюро путешествий, стоимость путевок в Крым может снизиться к следующему сезону. «Я думаю, такие цены связаны с тем, что Крым только вошел в состав России, только перешел на рубль. И к тому же деньги нужны», – отметила специалист.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.14

Книгоматограф – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / «Богородица, вразуми злодеев»: активисты устроили пикет против уничтожения Центрального стадиона (ФОТО, ВИДЕО). / В Екатеринбурге изуверы выбросили на асфальт котенка с четвертого этажа (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках