российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед уральским дерби между «Уралом» и «Амкаром» не исключены кровавые столкновения фанатов

В преддверии уральского дерби между «Уралом» и «Амкаром», которое состоится сегодня вечером в Перми, правоохранительные органы переведены в режим повышенной готовности. Не исключены провокации и массовые драки с участием непримиримых фанатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в 19 часов по уральскому времени в Перми состоится матч 26-го тура Чемпионата России. Переоценить значимость игры для екатеринбургского клуба в турнирном плане сложно. В настоящий момент «Урал» занимает 13-е место в турнирной таблице, отставая на одно очко от идущих выше «Крыльев Советов». Победа в сегодняшней игре позволит подопечным Александра Тарханова покинуть зону стыковых матчей и в спокойном режиме готовиться к следующим. В свою очередь «Амкар» в случае победы сможет закрепиться в середине турнирной таблицы.

Соперничество «Урала» и «Амкара» смело можно назвать одним из самых принципиальных противостояний нынешнего тура. При этом свою историю противостояний ведут и фанатские группировки Екатеринбурга и Перми. Соперничество это продолжается долгие годы и очень напряженно. За примерами далеко ходить не стоит. Например, в первом уральском дерби текущего чемпионата, состоявшемся в Екатеринбурге в августе 2013 года, особо агрессивные поклонники «Амкара» устроили провокацию, которая чуть не привела к кровавому побоищу. В результате полиция задержала 65 фанатов, придерживающихся концепции английского футбольного хулиганизма. Футбольные клубы также понесли наказание. Матч тогда, к слову, закончился со счетом 0:0. Между тем, в октябре в Перми на товарищеском матче с «Амкаром» были задержаны 10 болельщиков «Урала».

Предстоящая футбольная встреча между «Уралом» и «Амкаром», ввиду непростых взаимоотношений фанатов, обещает вновь преподнести проблемы правоохранительным органам.

Известно, что в Перми сегодня, только по официальным данным, ожидается большой десант поклонников екатеринбургской команды – порядка 700 человек. Организованных болельщиков от «Союза болельщиков «Урала» насчитывается 221 человек. Они приедут в Пермь непосредственно перед матчем на пяти автобусах. Еще более 400 человек отправились самостоятельно, либо организованно, но не через футбольный клуб.

Учитывая то, что поединки между командами часто сопровождаются нарушением правопорядка, полиция Перми сегодня переведена в режим повышенной готовности. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, правоохранительными органами предпринимается полный комплекс мер для обеспечения общественного порядка. «Выставляются дополнительные наряды на улицах, сотрудники приближены к стадиону. Полиция будет сопровождать автобусы с болельщиками «Урала» сначала до спортивной арены, а после окончания игры – до выезда из города. Матч действительно подпадает под категорию повышенной сложности, мы учитываем опыт предыдущих игр, поэтому делаем все возможное, чтобы не допустить никаких инцидентов», – рассказали агентству в областном полицейском главке.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.04.14

Шоу японских барабанщиков, фестиваль невест и премьера в Драме (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Отдых в «Артеке» влетит россиянам в копеечку. Путевки в Анапу стоят в три раза дешевле. / Книгоматограф – необычный взгляд на новости Максима Смагина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках