российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за массового отравления закрыт детсад

В Екатеринбурге зафиксирован новый случай массового отравления детей. Пострадали ребята, посещавшие центр по уходу и досмотру за детьми «Детки-конфетки» на ул. Рощинской, 50.

По словам директора учреждения, вчера утром в детсад не пришли 10 из 15 детей. Как рассказали в пресс-службе областного Роспотребнадзора, предварительный диагноз «острая кишечная инфекция» поставлен пока двум малышам. Отметим, что здесь занимаются дети с 2 до 5 лет.

Как выяснилось, в центре по уходу за детьми отсутствуют документы, подтверждающие качество продукции, не берутся суточные пробы, уборочный инвентарь хранится в туалете, к тому же, сотрудники детского садика не смогли предоставить санитарные книжки. Директор учреждения сейчас объясняется с сотрудниками Роспотребнадзора.

Директор закрыл учреждение 17 апреля, с сегодняшнего дня сотрудниками Роспотребнадзора составлен и направлен в суд протокол о приостановлении деятельности садика.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.14

Изменения правил въезда в Турцию могут лишить отдыха уральских туристов. / Учителя и юристы теперь на ниве секс-услуг – средняя зп в отрасли выше. Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина.. / Екатеринбургские власти отчитались перед населением: бюджет-2013 исполнен без кредитов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках