российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началась доследственная проверка отравления детей в частном садике

Сотрудники Свердловского Следственного управления Следственного комитета РФ начали проверку центра по уходу и досмотру за детьми «Детки-конфетки» на ул. Рощинской. Детский сад был закрыт из-за массового отравления малышей.

Напомним, 17 апреля в детсад не пришли 10 из 15 детей. По данным Роспотребнадзора, предварительный диагноз «острая кишечная инфекция» поставлен пока двум малышам. Директор учреждения считает, что это – не пищевое отравление. «Это вирусная кишечная инфекция, пока не определили, какая», – рассказала директор детсада. По ее данным, признаки инфекции наблюдались у шестерых детей, врачи подтвердили диагноз у четверых. Следователи, ссылаясь на городской интернет-портал, говорят о 13 заболевших.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, запрошена необходимая документация по деятельности детсада и организации питания детей. Ведутся опросы администрации учреждения, родителей воспитанников и других лиц. По результатам доследственной проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.04.14

Уральцы собирают деньги фанатам, арестованным перед матчем «Амкар» – «Урал» (ВИДЕО). / Дополнение к анонсам. / 21 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках