российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский однопартиец Жириновского нашел здравое зерно в заявлении лидера ЛДПР

Поступок лидера ЛДПР, депутата Госдумы Владимира Жириновского, грязно оскорбившего беременную журналистку, неоправданно раздувают. Такое мнение высказал его однопартиец, депутат Свердловского заксобрания от ЛДПР Денис Носков.

«Владимир Вольфович хотел сказать немного другое, просто разошелся. Он хотел сказать про украинских журналистов, из которых так и хлещет антироссийская риторика, и сделал это с присущей ему эмоциональностью. Я его не оправдываю, просто он действительно очень эмоциональный человек. И он сказал совершенно правильно – если ты беременная, иди в декрет, а не работай», – считает депутат. Поступок либерал-демократа Евгения Мальчикова из Красноярска, который после инцидента с журналисткой отправил Владимиру Вольфовичу по почте свой партбилет с гневным заявлением о выходе из партии, Денис Носков оценил как неадекватный.

Политолог Анатолий Гагарин считает, что ни к каким далеко идущим последствиям для Жириновского вопиющий инцидент не приведет. «Возможно, в первое время будут какие-то попытки ограничить его влияние, но все останется, как есть. Может быть, будут какие-то флэшмобы, троллинг, что-то еще, но для Жириновского по большому счету ничего не изменится. Думаю, тут имеет смысл отреагировать самому журналистскому сообществу – например, объявить ему бойкот, лишить его внимания, которое он так любит», – считает эксперт. Получить комментарий руководителя свердловского отделения Союза журналистов России Александра Левина на момент публикации не удалось – его мобильный телефон выключен.

Напомним, скандал произошел в пятницу перед началом пленарного заседания Госдумы. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ответ на вопрос корреспондентки МИА «Россия сегодня», стоит ли вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд граждан РФ, начал выкрикивать оскорбления в ее адрес, а заступившихся за беременную женщину коллег обещал лишить работы. Во время подхода к прессе журналистка МИА «Россия сегодня», задала вопрос об ответных санкциях. На что лидер либерал-демократов закричал: «Какие санкции? Да, по-доброму надо, лаской надо! Где там эти придурки, сюда иди!» – выкрикивал Жириновский, обращаясь к сопровождавшим его однопартийцам. «Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать… Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!» – не мог остановиться депутат.

Когда же коллеги попытались урезонить политика, обратив его внимание на то, что он оскорбляет беременную, Жириновский пригрозил: «Вы будете лишены работы в «Интерфаксе», все! Есть вопросы еще?». Отметим, что свердловские члены ЛДПР не отстают по числу скандальных происшествий от своего лидера. Например, депутата Госдумы Владимира Таскаева подозревали в браконьерстве. Резонансный инцидент произошел 2 января 2013 года: в заказнике был задержан внедорожник Toyota Hilux, в котором находились депутат Госдумы РФ Владимир Таскаев, его 25-летний сын и их знакомый. Утверждают, что в салоне машины егеря обнаружили расчехленные охотничьи ружья и две туши незаконно добытых косуль. Учитывая особый депутатский статус Владимира Таскаева, егерям пришлось отпустить машину и сидящих в ней людей. Но уже вскоре эту «тойоту» на трассе Тюмень – Екатеринбург остановил наряд ДПС. Впрочем, после демонстрации депутатского удостоверения гаишники машину тоже отпустили. Далее по факту этого инцидента полиция Богдановича начала проверку, в ходе которой изъяла с места событий вещдоки – кровь и шерсть животных. По итогам этих мероприятий правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота»). Далее эти материалы были переданы в СУ СКР по Свердловской области, сотрудники которого впоследствии сообщили, что «факт совершения преступления в деле о браконьерстве с участием депутата Госдумы Владимира Таскаева находит свое подтверждение».

Эти слова в дальнейшем нашли свое продолжение в том, что Следственный комитет России поддержал ходатайство свердловских следователей о лишении Таскаева статуса депутатской неприкосновенности. Однако дело так ничем и закончилось – депутатской неприкосновенности «сокола Жириновского» никто не лишил.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 21.04.14

В Екатеринбурге художник «положил» полицейских на асфальт, протестуя против ДТП с участием правоохранителей (ФОТО). / В Екатеринбурге на Уралмаше столкнулись две иномарки (ФОТО). Водитель одной из них погиб. / Пасха в Свердловской области прошла без происшествий, – полиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках